0
811
 

Руслан Васильев: Для белорусской сборной матчи с россиянами – отличная школа и превосходный вызов

Журналист прокомментировал участие сборной Беларуси на Кубке Первого канала — 2022.

Хоккей Беларуси Евровызов Новости Руслан Васильев: Для белорусско...
Руслан Васильев: Для белорусской сборной матчи с россиянами – отличная школа и превосходный вызов
Сборная Беларуси (hockey.by)

Журналист Руслан Васильев прокомментировал участие сборной Беларуси на Кубке Первого канала — 2022.

«Снеговик покорил сердца болельщиков, став предтечей олимпийского Мишки, что в 1980-м правил балом московских летних Игр. Согласно замыслу Федосова, «фигурка Снеговика жила, двигалась, помогала хоккеистам в их баталиях на ледовом поле».

Все так и было! Более того, одухотворенный Снеговик -- от его имени писались статьи, турнирные справочники, оказался таким милягой, что его образ ушел в поп-культуру. Даже в СССР на нем «делали бизнес» - шла бойкая торговля статуэтками, шайбами с изображением, значками и даже пепельницами, - хотя в советскую эпоху спрос не всегда рождал предложение. Тем не менее, не удивительно, что после смены "вывески" от талисмана не отказались. Кубок Первого канала чтит Снеговика, сохраняя преемственность и вызывая приятную ностальгию.

Кроме того, высокий уровень хоккея! Для белорусской сборной, которая раньше играла спарринги с разными норвежцами, словенцами, да прочими французами матчи с россиянами – отличная школа и превосходный вызов. А, как теперь известно, в грядущем декабре на московском льду хозяева будут представлены двумя дружинами.

Помимо первой команды, участником турнира станет и дружина молодых российских звезд – аналогия с североамериканским опытом на Кубке мира-2016, где идея доказала свою основательность. Что же касается приглашенных гостей, то помимо белорусов дала согласие сыграть в Москве и команда Казахстана. Кто знает, возможно, на сей раз отказа в последний момент, как это произошло в апреле, не случится.

Но в любом случае в декабре будет гарантированно интересный хоккей. Хозяева обречены в Москве на максимальную выкладку, а наш главный тренер Крэйг Вудкрофт получит отличную возможность вызвать в нашу сборную хоккеистов выступающих в российских клубах КХЛ. А таких белорусских игроков становится все больше и больше», - цитирует Васильева Sputnik.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Зборовский: Филяев — очень сильный центральный нападающий. Считаю, что время Васи приходит

Защитник «Автомобилиста» подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала кубка Гагарина против СКА (5:4, итог серии: 4-1).

Алекс Гальченюк: Мы выучим этот урок и будем двигаться дальше

Нападающий СКА подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста».