Страница Хоккея Беларуси Евровызов Новости ⚡Стал известен новый главный тр...
0
14308
 

⚡Стал известен новый главный тренер сборной Беларуси по хоккею

Ассистировать специалисту будут Павел Перепехин и Андрей Мезин.

⚡Стал известен новый главный тренер сборной Беларуси по хоккею
Дмитрий Квартальнов (vk.com)

Российский специалист Дмитрий Квартальнов назначен главным тренером сборной Беларуси, сообщает пресс-служба ФХБ.

На прошедшем сегодня заседании Исполнительного комитета Федерации хоккея Беларуси состоялось обсуждение возможных кандидатур, и был утвержден состав тренерского штаба национальной команды для участия в матчах предстоящего «Большого тура сборной».

На пост главного тренера была утверждена кандидатура Квартального, ранее достигшего договоренности о сотрудничестве с минским «Динамо». Ассистировать специалисту будут Павел Перепехин и Андрей Мезин, уже имеющие опыт работы с национальной командой.

Напомним, что Мезин в сезоне-2022/23 работал тренером по вратарям в «Автомобилисте».

Перепехин работает тренером в минском «Динамо» с 2019 года.

Павел Перепехин (hockey.by)

Таким образом, сотрудничество Крэйга Вудкрофта с национальной сборной прекращено. Под руководством Вудкрофта команда сыграла на турнире Финальной Олимпийской квалификации в 2021 году, где уступила путевку на Олимпийские игры в Пекине, а также ряд международных товарищеских турниров. Всего в период работы специалиста сборная Беларуси провела 14 матчей (6 побед, 1 ничья и 7 поражений, разница шайб – «+7» (38-31).



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Артем Михеев: Давило, что сегодня могли выйти в плей-офф? Честно, немного

Нападающий московского «Динамо» подвёл итоги матча регулярного чемпионата КХЛ против минских одноклубников (0:5).

Александр Волков — о победе над московским «Динамо», болельщиках и достижении его тройки в КХЛ

Нападающий минского «Динамо» подвёл итоги матча против московских одноклубников (5:0).