Сборная Беларуси с поражения от России стартовала в «Большом туре сборной»

Все подробности матча!

Хоккей Беларуси Евровызов Новости Сборная Беларуси с поражения от...
Александр Скоренов (vk.com)

Сборная Беларуси в стартовом матче в турне «Лига Ставок. Большой тур сборной» в Челябинске уступила сборной России со счетом 0:4.

На 25-й минуте Валентин Зыков броском с нулевого угла открыл счёт, воспользовавшись удачным отскоком от борта.

На 28-й минуте защитник Александр Елесин могучим броском удвоил преимущество россиян.

На 32-й минуте Зыков шикарным броском с кистей вогнал шайбу под перекладину ворот и оформил дубль.

На 41-й минуте ошибкой защитника белоруса Владислава Ерёменко воспользовался Василий Глотов и прошил Ивана Кульбакова.

На экваторе периода Игорь Мартынов в большинстве шайбу отквитал, но арбитры отменили гол из-за офсайда.

Вторая игра в Челябинске состоится завтра, 3 мая. Начало в 16:30.

БЕЛАРУСЬ: Кульбаков (Шостак); Сапего (А) – Еременко, Алистров – Горбунов (К) – Чезганов; Бокун (А) – Волочко, Суворов – Белевич – Скоренов; Паливко – Романович, Мартынов – Пышкайло – Секерин; Звягин – Филяев – Игнатенко; Жихарев, А. Ковгореня, Т. Ковгореня.

РОССИЯ 25: Исаев (Серебряков); Никишин – Елесин (А), Хуснутдинов (К) – Глотов – Хайруллин; Педан (А) – Федотов, Зыков – Бардаков – Поляков; Камалов – Пашнин, Лихачев – Воробьев – Порядин; Джиошвили – Зинченко – Яремчук; Карпухин, Мичков.