Сборная Беларуси уничтожила соперника и стала победителем турнира в Казахстане

Подробности встречи.

Хоккей Беларуси Евровызов Новости Сборная Беларуси уничтожила соп...
Сборная Беларуси (hockey.by)

В рамках «Qazaqstan Hockey Open 2023» сборная Беларуси в гостях разгромила хозяев турнира — команду Казахстана — со счётом 6:0.

Таким образом, национальная команда Беларуси стала победителем турнира в Астане. Напомним, что вчера белорусы переиграли «Россию 25» (7:4).

Уже на 3-й минуте поединка сборная Беларуси вышла вперед усилиями Романа Горбунова.

На 9-й минуте Владимир Алистров убежал «1 на 1» в меньшинстве и точным выстрелом поразил ворота соперника.

На 23-й минуте Тимофей Ковгореня забросил шайбу. Это его 4 (3+1) балл за две встречи на турнире.

На 37-й минуте Сергей Романович оформил свой дебютный гол за сборную.

В начале третьего отрезка Егор Чезганов и Андрей Белевич поразили ворота хозяев.

Шатаут оформил Иван Кульбаков.

КАЗАХСТАН: Бояркин (Шутов); Бекетаев – Данияр, Старченко (К) – Бойко – Рымарев; Орехов – Полохов; Савицкий – Гренц – Михайлис (А); Гайтамиров – Королев, Рахманов – Мангисбаев – Асетов (А); Диханбек – Бутенко, Муратов – Мухаметов – Омирбеков.

БЕЛАРУСЬ: Кульбаков (Колосов); Сапего (А) – Еременко, Алистров – Горбунов (К) – Суворов; Бокун (А) – Волочко, Игнатенко – Белевич – Чезганов; Паливко – Романович, Демченко – Пышкайло – Секерин; Жихарев – Гришков, Звягин – Филяев – Т. Ковгореня; Липский.