Сборная России 25 в Красноярске уверенно обыграла сборную Беларуси

Все подробности матча!

Хоккей Беларуси Евровызов Новости Сборная России 25 в Красноярске...
Фрагмент матча (fhr.ru)

В Красноярске в рамках майского турне сборная России 25 обыграла сборную Беларуси со счетом 5:1.

На 9-й минуте россияне разыграли образцовую комбинацию, которую завершил Василий Глотов.

На 17-й минуте россияне разыграли похожую комбинацию, но уже в равных составах, а Глотов оформил дубль.

Через 19 секунд белорусы отыграли одну шайбу после удачного подключения к атаке Сергея Сапего.

На последней минуте периода россияне вновь реализовали лишнего – Валентин Зыков прострелил на дальнюю штангу, защитник Даниил Бокун перехватывая подставил клюшку, и шайба срикошетила в собственные ворота.

На 34-й минуте Илья Карпухин могучим броском от синей линии в четвертый раз пробил Ивана Кульбакова.

На 46-й минуте Михаил Воробьев вышел на ударную позицию и красиво переиграл вратаря белорусов.

На 49-й минуте Арсений Ковгореня заработал матч-штраф за колющий удар, причем хоккеист в этот момент был на скамейке для запасных.

В оставшееся время счёт не изменился.

В первом поединке сборная России 25 обыграла сборную Беларуси со счетом 4:0, во втором - 6:2. В третьем поединке сильнее оказались белорусы - 7:4.

РОССИЯ 25: Серебярков (Николаев); Никишин (А) – Елесин (А), Порядин – Глотов – Хайруллин; Педан – Федотов, Зыков – Бардаков (К) – Поляков; Камалов – Пашнин, Лихачев – Зинченко – Мичков; Карпухин – Чивилев, Джиошвили – Воробьев – Гребенщиков.

БЕЛАРУСЬ: Колосов (Шостак); Сапего (А) – Еременко, Алистров – Горбунов (К) – Суворов; Бокун (А) – Волочко, Игнатенко – Белевич – Чезганов; Паливко – Романович, А. Ковгореня – Пышкайло – Секерин; Жихарев – Гришков, Звягин – Филяев – Т. Ковгореня; Липский.

Трансляция организована пресс-службой ФХБ.