0
1449
 

Никита Квартальнов: Белорусы на равных бьются с ребятами, которые играют в топ-клубах КХЛ

Хоккейный агент Никита Квартальнов прокомментировал матчи майского турне между сборными России 25 и Беларуси.

Хоккей Беларуси Евровызов Новости Никита Квартальнов: Белорусы на...
Никита Квартальнов: Белорусы на равных бьются с ребятами, которые играют в топ-клубах КХЛ
Фрагмент матча (fhr.ru)

Хоккейный агент Никита Квартальнов прокомментировал матчи майского турне между сборными России 25 и Беларуси.

«Наша сборная всегда играет на победу, так было испокон веков. Россияне доминировали в первых двух матчах, да и с казахами неплохо сыграли. Конечно, отличия в классе команд велики. В нашей сборной 70-80% от основного состава, в то время как у команды Беларуси, если говорить по-честному, процентов двадцать. Грубо говоря, полторы пятерки. Очень многие ребята получили шанс авансом, для них это большой опыт. Думаю, что он должен помочь им в будущем, когда они будут играть на более высоком уровне. Хоккей в исполнении белорусской команды хороший, современный, быстрый, активный, атакующий. Я после просмотра ее матчей получил колоссальное удовольствие.

Кого бы выделил в составе сборной Беларуси? Наверное, тех, кто выходит в первом звене – Алистрова, Сапего, Суворова, молодого парня Ковгореню, который забросил три шайбы. Молодец пацан! Молодежь также неплохо себя проявляет, например, тот же Волочко. Ковгореня-младший, ребята из минского «Динамо» еще радуют. Пацаны работают, бьются, привыкают к новым требованиям. Для них многое в новинку. Пришла совершенно другая система. Я бы выделил всю команду Беларуси. Парни на равных бьются с ребятами, которые играют в топ-клубах КХЛ.

Кто из россиян больше всего нравится? Тут, как говорится, все те же на манеже. Хайруллин неплохо играет, Пашка Порядин здорово выглядит. Исаев неплохо действует в воротах. Андрей Педан играет на своем уровне. Мичков, может быть, не так ярко выглядит в плане игры, но свои очки набирает. В целом, у сборной «Россия 25» все ожидаемо.

Тур сборной - это очень хорошая история. Ее нужно делать каждый раз до тех пор, пока нас не вернут на чемпионат мира. Все это для болельщиков. Матчи с участием сборных России и Беларуси нужно проводить в разных городах нашей страны. Сейчас это для нас, по сути, является первенством планеты», - цитирует Квартальнова AllHockey.Ru.

Напомним, что Никита Квартальнов является сыном наставника сборной Беларуси и минского «Динамо» Дмитрия Квартальнова.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.