0
9003
 

Дмитрий Квартальнов — о поражении от «России 25», вызове Шаранговича и оффершитах игрокам минского «Динамо»

Хоккей Беларуси Евровызов Новости Дмитрий Квартальнов — о поражен...
Дмитрий Квартальнов — о поражении от «России 25», вызове Шаранговича и оффершитах игрокам минского «Динамо»
Дмитрий Квартальнов (vk.com/hockey_bel)

Главный тренер сборной Беларуси Дмитрий Квартальнов прокомментировал поражение от команды «Россия 25» (1:4) в рамках майского турне.

«Давно уже не был в Минске. Поездочка такая, интересная. Суперсерия с Россией? Спокойно к играм не относимся, мы хотим побеждать, пока не получается. Но турнир (в Астане. – Прим. «Чемпионата») выиграли.

По игре: я считаю, что играли мы сегодня неплохо. У нас было множество моментов. Если взять второй период – дважды пропустили в меньшинстве, до этого много моментов не забили. Хотелось бы проявить больше хладнокровия и мастерства на последнем этапе. Но надо отдать должное вратарю соперника. Доволен командой, играли неплохо, но бывает такое.

Тяжело ли играть без натурализованных иностранцев? У нас вообще много ребят отсутствует. Очень много ребят. Кто-то по уважительной причине, кто-то… Очень много хоккеистов отсутствует.

Пинчук и Фальковский дали солидности. Мы слабо сыграли в Красноярске на большом льду, к сожалению, не были готовы. А сегодня нормально. Но не сумели забить, вратарь россиян переиграл нас.

Шарангович вылетел из плей-офф НХЛ, будем ли его звать? Ну мы, может, ещё человек 20 привезём из НХЛ на минскую игру.

Как я реагирую, когда минское «Динамо» растаскивают оффершитами, а надо строить команду на будущее? Давайте поговорим о национальной команде. Переживаю ли я? У меня игра завтра. Ну к завтрашней игре наших хоккеистов не растащат же. Всё будет нормально.

Жёсткая игра со стороны Фальковского? А там была жёсткая игра? Посмотрите то удаление (на Бардакове. – прим.) как следует. Там вообще ничего не было. Хоккеисты встречаются вместе. Давай я на тебя пойду, ты же будешь как-то защищаться? Там не было грубости, там удаления не было! Не было бы штрафа, не было бы гола, сыграли бы по-другому. Ещё раз – не могу сказать, что Стёпа играл грубо или грязно. Моя точка зрения», — передаёт слова Квартальнова «Чемпионат».

Хоккей с Betera — настоящий рок-н-ролл! Забирайте двойной бонус: фрибет 50 BYN и 50 фриспинов при регистрации.