0
1393
 

«БХ». Данил Дыдко: Команда Квартальнова становится лучшей версией себя от игры к игре

Комментатор ФХБ Данил Дыдко поделился своими впечатлениями от игры сборной Беларуси в «Лига Ставок. Большому туре сборной».

Хоккей Беларуси Евровызов Новости «БХ». Данил Дыдко: Команда Квар...
«БХ». Данил Дыдко: Команда Квартальнова становится лучшей версией себя от игры к игре
Данил Дыдко (hockey.by)

Комментатор ФХБ Данил Дыдко поделился своими впечатлениями от игры сборной Беларуси в «Лига Ставок. Большому туре сборной».

— Вы прокомментировали большое количество матчей нашей сборной в этом турне. В чем спрогрессировала наша команда?

— Видно, что команда Дмитрия Квартальнова становится лучшей версией себя от игры к игре. Мне кажется, что наибольший прогресс заметен при игре в защите. По вчерашнему матчу можно смело сказать, что в защите отыграли практически образцово-показательно. Да, без ошибок отыграть невозможно, но, тем менее, с каждым матчем их количество становится меньше. Игру бригады вратарей к прогрессу отнести сложно, потому что ребята стабильно задают высокий уровень.

— Пока именно в матчах в России победить не удается, хоть и доводили дело до овертайма. Но настолько важно обращать внимание на результат в таких играх?

— В любом матче хочется побеждать и в любом матче важен результат. Для молодых ребят это хороший опыт, поскольку тебе противостоит крепкая команда — Николаев, Педан, Глотов, Порядин. Этот ряд можно перечислять долго, но при этом молодые хоккеисты не тушуются и играют в свой хоккей. Плюс есть возможность показаться себя скаутам, зарекомендовать и уехать в более сильный клуб.

— Если бы вы были простым болельщиком, что бы заставило вас прийти на домашние матчи сборной 15 и 16 мая?

— Знаю, что готовится много активностей для болельщиков, поэтому эта программа тоже привлекает. Плюс все-таки после Betera-Экстралиги хоккея в Беларуси не было, поэтому болельщики успели соскучиться. И третий момент, что минские матчи — возможность вживую посмотреть на национальную сборную Беларуси. Как по мне, это само по себе круто. Плюс ребята на домашней арене выложатся на максимум и постараются забрать две победы в двух матчах.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.