0
723
 

Никита Пышкайло: У Квартальнова такая система от простоты, поэтому сильно привыкать не приходится

Нападающий сборной Беларуси в рассказал об игре против «России 25» (3:2).

Хоккей Беларуси Евровызов Новости Никита Пышкайло: У Квартальнова...
Никита Пышкайло: У Квартальнова такая система от простоты, поэтому сильно привыкать не приходится
Никита Пышкайло (hockey.by)

Нападающий сборной Беларуси Никита Пышкайло в рассказал об игре против «России 25» (3:2).

— Нервная игра, мы забили, потом пришлось отыгрываться, вышли вперед, забили важный гол в третьем периоде и выстояли, хорошо проявили себя, спасибо болельщикам за поддержку, она придает колоссальных сил, эмоций, всех с победой!

— Давай вспомним игры в Туле. Сначала проиграли 4:1, потом 2:1, моментов было огромное количество, но там вратарь тащил. Прорвало реализацию в этой игре или в каких-то компонентах вы добавили?

— Думаю, что мы продолжили так же играть, подкорректировали какие-то ошибки и да, забросили три шайбы, потому что, забрасывая один гол, конечно, тяжело выигрывать, но главное — пропустить меньше шайб, поэтому такие реально игры бывают кость-в-кость.

— Уже конец мая, а вы ещё играете. У тебя такое было в карьере?

— Да, было, но в таком, можно сказать, молодом возрасте, хотя я все равно молодой. Да, где-то подкачивают силёнки, эмоционально тоже истощены, понимаем, что у нас впереди ещё игра и нужно выложиться полностью.

— Уже достаточно работаете под руководством Дмитрия Вячеславовича и в «Динамо» с ним также будете трудиться. Что можешь сказать про тренера и отличия системы Крэйга и сегодняшнего хоккея?

— У Дмитрия Вячеславовича такая система скорее от простоты, поэтому сильно привыкать не приходится, да, он нам что-то свое пытается, так скажем, вбить в голову, и я думаю с каждой игрой, с каждым днем все больше это получается,  — цитирует Пышкайло sport5.by.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.