0
1748

Сборная Беларуси в заключительном матче большого турне в концовке уступила «России 25»

Подробности встречи.

Страница Хоккея Беларуси Евровызов Новости Сборная Беларуси в заключительн...
Фрагмент матча Беларусь — Россия 25 (hockey.by)

В восьмом и заключительном матче в рамках майского большого турне сборная Беларуси проиграла команде «Россия 25» со счётом 2:3.

На 10-й минуте отличился форвард хозяев Роман Горбунов. Тренерский штаб гостей запросил видеопросмотр, после чего арбитры зафиксировали офсайд в этом эпизоде и гол отменили.

На 25-й минуте Василий Глотов открыл счет в матче.

Но через пять минут Андрей Белевич восстановил паритет в счете.

В начале третьего отрезка Михаил Пашнин вновь вывел россиян вперед.

Но на 47-й минуте Илья Усов, который прилетел в сборную из Америки, забросил свою шайбу во второй игре за национальную команду.

В концовке матча забросил Марат Хайруллин и принес победу гостям.

В рамках турне наша национальная команда одержала две победы над российской сборной (7:4, 3:2) и шесть раз проиграла (0:4, 2:6, 1:5, 1:4, 1:2 ОТ, 2:3), а также разгромила команду Казахстана (6:0).

Таким образом, «Россия 25» стала обладателем Кубка Победы.

БЕЛАРУСЬ: Шостак (Колосов); Фальковский (А) – Еременко, Алистров – Горбунов (К) – Мороз; Бокун – Волочко, Усов (А) – Белевич – Скоренов; Романович – Жихарев, Звягин – Пинчук – Кузнецов; Паливко – Волченков, Пышкайло – Филяев – Секерин; Игнатенко, Т. Ковгореня.

РОССИЯ 25: Серебряков (Исаев); Никишин — Пашнин, Порядин — Глотов — Хайруллин; Педан — Федотов, Зыков — Зинченко — Поляков; Карпухин — Елесин, Джиошвили — Воробьёв — Гребенщиков; Камалов — Яремчук, Петров — Чивилёв — Мичков. Анисимов, Смирнов.