Хоккей Беларуси Евровызов Новости Александр Кожевников: Братья-бе...
0
715
 

Александр Кожевников: Братья-белорусы для сборной России не самый большой хоккейный раздражитель

Российский хоккейный эксперт высказался об итогах турне команды Беларуси и сборной «России 25».

Александр Кожевников: Братья-белорусы для сборной России не самый большой хоккейный раздражитель
Александр Кожевников (life.ru)

Российский хоккейный эксперт Александр Кожевников высказался об итогах турне команды Беларуси и сборной «России 25».

– Что отметили для себя на прошедшей неделе?

– Изначально не ждал большого успеха от восьмиматчевого турне Россия – Беларусь. При всем уважении к его организаторам мы – максималисты, и братья-белорусы для нас не самый большой хоккейный раздражитель, тем более на протяжении такой длительной серии. Тем любопытнее стали для меня ее итоги, которые вчера увидел в прессе. В прямом эфире ТВ серию посмотрели 12 миллионов зрителей, плюс, я так понял, были огромные цифры среди народа в интернете. Получается, рейтинги тура оказались выше, чем рейтинги КХЛ. 

Как следствие, серию очень хорошо показал наш главный телеканал – кстати, в отличие от одного из матчей финала Кубка Гагарина, о котором вообще забыли, за что мы все ТВ критиковали. Делайте выводы!

– Лично вас такие цифры удивили?

– Скорее нет. Россия – огромная хоккейная страна. Да, все мы любим клубный хоккей, но с детства знаем, что главная команда – сборная СССР, которая потом стала сборной России. Плюс не забывайте о многолетних майских традициях. Мая без национального хоккея быть не может, это исключено! Отсюда и такой интерес к сборной, – цитирует двукратного олимпийского чемпиона Russia-Hockey.ru



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Евгений Астанков: Будет интересный финал Кубка Дружбы, готовимся к хорошему хоккею

Нападающий «Витебска» прокомментировал победу над минской «Юностью» в полуфинале Евро-Азиатского кубка Дружбы.

«Завтра сделаем всё возможное». Александр Кулагин — о матче за третье место после 0:4 от «Витебска»

Нападающий минской «Юности» прокомментировал матч полуфинала Евро-Азиатского Кубка Дружбы против «Витебска».

Даниил Ильин — о Минске и выходе в финал Кубка Дружбы: «В этот город всегда приятно возвращаться»

Нападающий нижегородского клуба прокомментировал победу над «Химиком», отметил атмосферу в Минске и оценил предстоящий финальный матч Евро-Азиатского Кубка Дружбы.