Хоккей Беларуси Евровызов Новости Олег Пожиган: Такие кэмпы надо ...
0
626
 

Олег Пожиган: Такие кэмпы надо проводить почаще, чтобы хоккеисты не искали, куда поехать

Защитник поделился впечатлениями от первого дня тренировок в кэмпе развития для кандидатов в национальную сборную Беларуси.

Олег Пожиган: Такие кэмпы надо проводить почаще, чтобы хоккеисты не искали, куда поехать
Олег Пожиган (hockey.by)

Защитник Олег Пожиган поделился впечатлениями от первого дня тренировок в кэмпе развития для кандидатов в национальную сборную Беларуси.

– Этот отпуск получился самым коротким для меня. Раньше сезон заканчивался в начале мая, максимум в середине. Сейчас последняя игра была 30 мая. Да и сборы стартовали раньше обычного. Как правило, собирались в конце июня, а сейчас 19-е число уже. Но я не жалуюсь. Просто надеюсь, все это только на пользу пойдет.

– Как чувствовал себя сегодня?

– Сегодняшняя тренировка была, чтобы вкатиться. 20 дней я вообще лед не видел. Плюс еще коньки не свои были сегодня, поэтому тяжеловато было.

– Кэмп проводят тренеры, с которыми ты уже работал в национальной команде в мае. Это плюс для тебя, что работаешь с теми, с кем уже хорошо знаком?

– Конечно плюс. Я пока не знаю, с кем буду работать в сезоне, но это полезный опыт. Тренировки всегда нужны.

– Как тебе условия?

– Сегодня первый день: покушали, потренировались, лента есть, скотч есть, напиточки, все как надо.

– С какими целями пришел на этот кэмп?

– Первая цель – втянуться, набрать форму, чтобы качественно начать предсезонку.

– Федерация хоккея организовывает кэмп развития, чтобы помочь игрокам подойти к сезону в лучшей готовности. Как относишься к этой инициативе?

– Такие кэмпы надо проводить почаще, чтобы хоккеисты не искали, куда поехать. Проводится дома, свои тренеры – это всегда лучше, чем что-то искать, с кем-то созваниваться, – цитирует игрока пресс-служба ФХБ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Артур Хайруллин: До сих пор убеждён, что увольнение Квартальнова из «Ак Барса» было большой ошибкой

Хоккейный обозреватель «Спорт-Экспресса» спрогнозировал победу казанцев в четвертьфинальной серии Кубка Гагарина (4-2).

Сергей Емельянов: Фукале был в комфортных условиях. Как поведёт себя минское «Динамо» при первых трудностях — большой вопрос

Корреспондент championat.com спрогнозировал победу «Ак Барса» в четвертьфинальной серии Кубка Гагарина (4-2).

Олеся Усова — о серии минского «Динамо» с «Ак Барсом»: Фаворит — «зубры». Фукале третий сезон подряд показывает серьёзный настрой на плей-офф

Хоккейный обозреватель официального сайта КХЛ спрогнозировала победу минчан в четвертьфинальной серии Кубка Гагарина.