Страница Хоккея Беларуси Евровызов Новости 17 сборных сыграют в новом турн...
0
1119
 

17 сборных сыграют в новом турнире ИИХФ — Европейском кубке наций

В ноябре стартует новый турнир IIHF — Европейский кубок наций, в котором примут участие 17 национальных сборных.

17 сборных сыграют в новом турнире ИИХФ — Европейском кубке наций

На официальном сайте Международной федерации хоккея (IIHF) опубликован список участников дебютного Европейского кубка наций.

В турнире сыграют 17 национальных сборных: Испания, Нидерланды, Эстония, Германия, Словакия, Латвия, Норвегия, Дания, Австрия, Венгрия, Польша, Франция, Словения, Великобритания, Италия, Литва и Румыния.

IIHF представила новый турнир в мае, отметив, что он позволит национальным командам получать больше значимых игр в международные паузы. Матчи состоятся в ноябре, декабре и феврале.

Люк Тардиф, президент IIHF:

«Это огромный шаг для европейского хоккея. Годами наши национальные ассоциации просили о разработке структуры, которая придаст смысл и последовательность международным паузам.

С Европейским кубком наций мы наконец-то предлагаем продукт, обладающий потенциалом для развития игры как в спортивном, так и в коммерческом плане».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Яков Усович: Соперник быстрый, не давал дышать. Будем совершенствовать реализацию

Защитник «Авиатора» — о причинах поражения от «Гомеля», игре в большинстве и службе в армии.

Андрей Карчевский: Приятно, конечно. Долго ждал этот «сухарь»

Вратарь «Гомеля» — о победе над «Авиатором» и первом шатауте в сезоне Betera-Экстралиги.

«Всё закрыто»: Андрей Павленко подтвердил, что с ним рассчитались в «Хумо»

Форвард «Юности» — о победе над «Химиком», возвращении в состав и первом голе после перерыва.