0
748
 

Артем Жандоров: За Кубком Дружбы будут пристально наблюдать не только скауты и специалисты, но и болельщики из разных стран

Скаут ФХБ поделился ожиданиями от предстоящего Евро-Азиатского Кубка Дружбы.

Хоккей Беларуси Кубок Дружбы Новости Артем Жандоров: За Кубком Дружб...
Артем Жандоров: За Кубком Дружбы будут пристально наблюдать не только скауты и специалисты, но и болельщики из разных стран
Артем Жандоров (hockey.by)

Скаут ФХБ Артем Жандоров поделился ожиданиями от предстоящего Евро-Азиатского Кубка Дружбы.

– В Кубке Дружбы примут участие сильнейшие команды Казахстана, Узбекистана и российской ВХЛ. В этих коллективах достаточно мастеровитых игроков, которые могут удивить наших болельщиков. Поэтому могу сказать, что уровень предстоящего турнира будет достаточно высоким. Я рад, что у болельщиков будет возможность посмотреть на такие классные клубы вживую, а у «Немана» проверить свои силы в очень конкурентной среде и получить отличную международную практику.

– К слову, стоит отдельно упомянуть, что в этом году к российским и белорусским клубам добавились команды из Казахстана и Узбекистана.

– Расширение географии говорит об уровне турнира, ведь он интересен не только в Беларуси и России, но и за пределами наших стран. К тому же в «Номаде» и «Хумо» есть мастеровитые российские легионеры. Думаю, что за Кубком Дружбы будут пристально наблюдать не только скауты и специалисты, но и болельщики из разных стран.

– За кем посоветуете следить более пристально в составе гродненского «Немана» на этом турнире?

– Я выделю двух хоккеистов. Первый – Даниил Карпович. Он был капитаном молодежной сборной, и в этом году его задрафтовал «Нью-Джерси». Как мне кажется, парень уже перерос молодежные и юниорские лиги. Пришло время, когда Карповичу нужно показывать уверенную игру на взрослом уровне.

Второй – Игорь Козячий. Я считаю, что он уже в прошлом сезоне сделал качественный скачок в своей игре и хорошо себя показал в матчах Кубка Салея в этом году. Поэтому будет интересно за ним понаблюдать на международном уровне, ведь соперники на нем будут более сильными, – цитирует скаута пресс-служба ФХБ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.