0
1821
 

Евгений Попихин: Беларусь для меня вообще – отдельная тема, здесь работал в минском «Динамо»

Главный тренер «Хумо» прокомментировал матч с «Неманом» в Кубке Дружбы.

Хоккей Беларуси Кубок Дружбы Новости Евгений Попихин: Беларусь для м...
Евгений Попихин: Беларусь для меня вообще – отдельная тема, здесь работал в минском «Динамо»
Евгений Попихин (vk.com/hcneman)

Главный тренер «Хумо» Евгений Попихин прокомментировал матч с «Неманом» в Кубке Дружбы.

– Интересная игра. Вообще, это наш первый официальный матч, до этого мы только между собой играли. Было немного суматохи, но ребята, в принципе, работали неплохо. Чего не хватило? Хладнокровия. Нас на контратаке поймали, потом снесли друг друга и опять контратаку получили, а затем в большинстве – ошибка на синей линии. Ну а так боролись, можно отметить хорошие действия в концовке. Были у нас моменты, но хорошо сыграл вратарь соперника.

– Говорят, что концовка одного матча – это начало следующего. Насколько это применимо к вашей команде?
– Так всегда, в хоккее, главное, когда не опускаешь руки, играешь до конца – хоккей за это благодарит. У нас 70 процентов новых игроков, они играли в разных клубах, не всегда топовых. Уже по этому турниру видим, что нам нужно усиление. Ребята выкладываются, мы с ними здесь знакомимся. Тренировочный процесс – это одна, а когда играешь против хорошей команды, все видно наглядно: работать и учиться.

– Насколько «Неман» вам был интересен?
– Разбирали их игру. В принципе, они играют в такой же активный хоккей, как и мы, но видно, что команда на ходу, много матчей провела уже. Хороший коллектив.

– Чего в концовке не хватило? Все-таки «6 на 3» играли.
– Бросков, точности и работы на пятаке. Нужно работать над этим, вратарь большой, нужно было его закрыть и получше поработать на пятаке.

– Завтра – игра против «Номада». Ремейк финальной серии чемпионата Казахстана?
– Ну почему же, нет! Команды поменялись, это обычный матч турнира, да и завтра будут изменения у нас в составе, дадим всем себя проявить. Но на каждый матч мы выходим, чтобы побеждать. Наработки из тренировочного процесса через такие игры воплощаем в жизнь. Турнир отличный! Беларусь для меня вообще – отдельная тема, здесь работал в «Динамо», отличные два сезона: отличный город, отличная страна и отличные люди! – цитирует Попихина пресс-служба «Немана».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.