0
601
 

Евгений Попихин: Фляжку с водой молодой вратарь подать хотел, но нельзя – получил штраф

Главный тренер «Хумо» прокомментировал победу против «Номада» (2:1 ОТ) на Кубке Дружбы.

Хоккей Беларуси Кубок Дружбы Новости Евгений Попихин: Фляжку с водой...
Евгений Попихин: Фляжку с водой молодой вратарь подать хотел, но нельзя – получил штраф
Евгений Попихин (hchumo.uz)

Главный тренер «Хумо» Евгений Попихин прокомментировал победу против «Номада» (2:1 ОТ) на Кубке Дружбы.

– Тяжеловато вам давались голы сегодня. Как и вчера. В чем причина?

– Есть у нас определенные проблемы с реализацией. Хотя неплохо создаем моменты. Но сегодня, если вы увидели, мы поработали над этим элементом, забили гол после закрывания. И в овертайме тоже хорошо разыграли: бросок, закрыли вратаря и победили в этом матче.

Все пока в процессе, команда у нас молодая. Многие ребята на этом уровне даже не играли. Кто-то по молодежи выступал. Но тут совсем другое – это взрослый хоккей, и всего вторая игра у нас здесь.

Но самое главное – сегодня настрой у нас был победный. Ребята хотели реабилитироваться за вчерашнее поражение. И они это сделали – молодцы.

– Когда счет стал 0:1 в третьем периоде и долго не получалось сравнять… Не закрадывались сомнения?

– Нет, как тренер, в любом случае, веришь в команду до конца, отдаешь команде положительные эмоции. А если ты лапки сложил – не выиграешь. В тренерской работе надо верить до последней секунды.

То, что вчера в матче с «Неманом» мы здорово провели концовку, перенеслось на сегодняшнюю игру. Мы владели инициативой, создавали больше моментов, активнее в атаке играли. В такой ситуации со временем голы придут.

– В начале третьего периода случилось удаление за задержку игры. С чем это связано?

– Сейчас по правилам нельзя прижимать шайбу коньком к борту, за это сразу дается две минуты. Есть изменения, хоккеисты пока к ним привыкают. Три секунды нельзя стоять за воротами защитникам, например, это тоже две минуты. Сегодня фляжку с водой молодой вратарь подать хотел, но нельзя – получил штраф. Юниоры – им нужно отвыкать от таких действий, со временем это уйдет.

– Насколько довольны ребятами из системы питерского «Динамо» – Чурюкановым, Болучевским, Мальцевым.

– Много работы. Ребята хорошие, но там и катание, и техника. И тактической много работы. А так – способные, работают хорошо. Дело времени.

– Впереди у вас еще один матч. Сегодняшняя победа оставляет шансы бороться за выход в следующий раунд. Думаете об этом?

– Конечно! В любом матче ты прежде всего выходишь побеждать, настраиваешься на победу. Так куются команды победительницы. Для команд, которые бьются за кубки, нет проходных игр, они на каждую выходят и доказывают, что лучше соперника. Вот это надо привить ребятам. Потому что каждая победа делает тебя сильнее, а команду – сплоченнее, – цитирует тренера пресс-служба ФХБ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.