0
663
 

Андрей Башко: Хочется, чтобы через годы Кубок Дружбы могли в какой-то степени сравнивать с Кубком Шпенглера

Генеральный секретарь ФХБ поделился ожиданиями от предстоящего финала четырех Евро-Азиатского Кубка Дружбы в Жлобине.

Хоккей Беларуси Кубок Дружбы Новости Андрей Башко: Хочется, чтобы че...
Андрей Башко: Хочется, чтобы через годы Кубок Дружбы могли в какой-то степени сравнивать с Кубком Шпенглера
Андрей Башко (hockey.by)

Генеральный секретарь ФХБ Андрей Башко поделился ожиданиями от предстоящего финала четырех Евро-Азиатского Кубка Дружбы в Жлобине.

— В Евро-Азиатском Кубке Дружбы «Металлург» и «Неман» противостоят лучшим клубам ВХЛ. Для наших команда это отличная возможность переключиться с внутреннего чемпионата на международное соревнование, которое всегда чувствует по иному, как-то особенно. К тому же этот турнир — хорошая проверка для наших команд, ведь играть нужно будет с серьезными оппонентами. Мы помним, какие хорошие зарубы были в Жлобине в прошлом году, и ждем такие же сейчас.

Надеюсь, что для болельщиков финал четырех Кубка Дружбы станет классной новогодней традицией. Очень хочется, чтобы через годы мы могли его в какой-то степени сравнивать с Кубком Шпенглера. Понятно, что до такого статусного соревнования нашему турниру нужно долго развиваться. Но мы смотрим стратегически и готовы работать на далекую перспективу, чтобы в будущем у белорусских хоккейных болельщиков Новый год ассоциировался не только с елкой, оливье и мандаринами, но и с Евро-Азиатским Кубком Дружбы, — цитирует Башко пресс-служба ФХБ.

Напомним, что в эти выходные (23-24 декабря) в Жлобине пройдет второй этап Кубка Дружбы, где за трофей сразятся лучшие клубы Betera-Экстралиги и ВХЛ прошлого сезона – «Металлург», «Неман», «Химик» и «Сокол».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.