0
817
 

Матвей Заседа — о победе над «Неманом», игре Чезганова и потенциальном сопернике в финале Кубка Дружбы

Нападающий «Химика» подвёл итоги первого полуфинала Кубка Дружбы с гродненским «Неманом» (4:1), в котором забросил шайбу.

Хоккей Беларуси Кубок Дружбы Новости Матвей Заседа — о победе над «Н...
Матвей Заседа — о победе над «Неманом», игре Чезганова и потенциальном сопернике в финале Кубка Дружбы
Матвей Заседа (vk.com)

Нападающий «Химика» (Воскресенск) Матвей Заседа в интервью корреспонденту «БХ» Степану Воронкову подвёл итоги первого полуфинала Кубка Дружбы с гродненским «Неманом» (4:1), в котором забросил шайбу.

— Первый период команды присматривались друг к другу?
— Да. Все равно разные лиги, немножко по-другому каждая из команд играет, поэтому первый отрезок матча присматривались. Благо дальше началась красивая и хорошая игра с множеством голов. И мы этому только рады, рады и болельщики.

— В третьем периоде «Химик» больше играл на результат? Ваше звено уже не так часто появлялось на льду.
— Нет. Мы действовали все равно в своем ключе. Нам сказали так дальше продолжать. Просто, возможно, также включился и «Неман». Соперник тоже хотел отыграться и играл до конца. За что им нужно отдать должное. Молодцы! А мы игру не перестраивали.

— В вашей команде Егор Чезганов не набрал очков сегодня. Как-то подкалывали его в раздевалке после матча по этому поводу?
— Нет. Это все равно командный вид спорта. Возможно, он завтра выйдет и забьёт свои голы. Видно было у него огромное желание, и это самое главное,. Как и то, что он дальше продолжал так стараться. Был голодным до голов. Всё с таким подходом получится.

— Второй полуфинал останетесь смотреть?
— Пока не думали на счёт этого. Я думаю, что нет. Потому что будем готовиться к завтрашнему финалу. Кто-то из ребят я уверен, останется, но я лично нет. Не люблю загадывать соперника и заранее разбирать. Как он будет известен, так и будем его изучать.

— А с кем бы хотелось сыграть в финале?
— Не нужно недооценивать любого соперника на этом турнире. Каждый из них лучший в своих лигах и каждый будет сложен и интересен для нас.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.