0
1441
 

Сергей Боголейша — о Кубке Дружбы и различиях между Betera-Экстралигой и ВХЛ

Капитан «Немана» подвёл итоги матча за третье место Кубка Дружбы против жлобинского «Металлурга» (1:5).

Хоккей Беларуси Кубок Дружбы Новости Сергей Боголейша — о Кубке Друж...
Сергей Боголейша — о Кубке Дружбы и различиях между Betera-Экстралигой и ВХЛ
Сергей Боголейша (vk.com/hcneman)

Капитан «Немана» Сергей Боголейша в интервью корреспонденту «БХ» Степану Воронкову подвёл итоги матча за третье место Кубка Дружбы против жлобинского «Металлурга» (1:5).

— Насколько тяжело было настроиться сегодня на матч за третье место после вчерашнего поражения в полуфинале?
— Конечно, эмоции всегда другие, когда играешь финал или матч за третье место. Мы готовились, выходили играть на победу не спустя рукава. Понятно, вчера потратили много эмоций в игре с «Химиком». Сегодня, к сожалению, игра не в нашу пользу сложилась. Мы неудачный матч провели.

— Вы один из немногих игроков в «Немане», кто играл в таком турнире и в прошлом сезоне. Лично вам довелось за два сезона провести матчи против «Динамо» (Санкт-Петербург), «Рубина», «Сокола» и «Химика». Почувствовали разницу между Betera-Экстралигой и ВХЛ?
— Немножко в мелочах всё складывается. Там ребята более техничнее, более быстрые. Эти все моментики выливаются в общую картину. На полсекундочки везде нас опережали, и счёт такой 1:4. Вот почему нам вчера ничего не удалось.

— Таких матчей надо побольше?
— Конечно, всегда интересно играть с более сильными соперниками. Но я скажу, что и у нас в чемпионате хорошие команды. Даже вчерашний матч с «Химиком» мог совершенно по-другому сложиться. Реализуй мы там вовремя свои моменты, и во втором периоде могла быть совершенно другая игра. Но, как говорят, результат на табло. Поэтому надо вынести выводы из этих игр.

— Через пару дней возвращаетесь к будням, матчам Betera-экстралиги. Дальше игры против «Динамо-Молодечно». Что вам дадут игры с Кубка Дружбы?
— Времени не так много. Домой на денёк и уже ехать в Молодечно. Завтра передохнем немножко, подготовимся и будем уже думать о нашем внутреннем чемпионате.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.