0
1527
 

Егор Чезганов: Хотелось бы против минского «Динамо» сыграть, когда в Минске будет матч

Белорусский форвард «Химика» также рассказал о победе в Евро-Азиатском Кубке Дружбы.

Хоккей Беларуси Кубок Дружбы Новости Егор Чезганов: Хотелось бы прот...
Егор Чезганов: Хотелось бы против минского «Динамо» сыграть, когда в Минске будет матч
Егор Чезганов (hockey.by)

Белорусский форвард «Химика» Егор Чезганов рассказал о победе в Евро-Азиатском Кубке Дружбы и желании сыграть против минского «Динамо» в КХЛ.

– Позитив! В Жлобине выиграли турнир, очень приятно: дома, теплота, родители, друзья, болельщики. В конце игры поприветствовал их, гул поднялся. Было очень приятно, спасибо им большое!

– Ты как будто специально готовился к этому турниру – набрал великолепную форму, набирал очки почти в каждом матче чемпионата ВХЛ, тебя признали лучшим нападающим недели в лиге…

– Я и в начале сезона старался то же самое делать. Просто поперло, стало больше залетать, больше раскрепостился, от этого пошел такой результат. И в Жлобин приехал в хорошей форме, с каждым разом прибавляю. Осталась до нового года одна игра, потом – пауза и самый важный отрезок регулярного чемпионата ВХЛ. Посмотрим, как там все сложится.

– Волнительно было сюда ехать?

– Нет, абсолютно никакого волнения не было – ни в первой игре, ни сейчас. Ехал сюда с полной уверенностью, с желанием. В этом плане все хорошо. Хотелось при своих трибунах, при своих родителях поиграть, порадовать крестного и детских тренеров. Насладиться, получить удовольствие.

– Расскажи про круг, который ты совершил на арене. Показалось сначала, что ты к семье подъехал, но потом увидел, что много болельщиков осталось. Не похоже, что у тебя настолько семья большая :)

– С семьей сейчас увижусь. А болельщики – да, остались на арене, я их поприветствовал. У нас в Жлобине всегда болельщики теплый прием оказывают, классная поддержка. Я болею за «Металлург», смотрю его матчи. Знал, что сегодня болельщики придут. Вчера кто-то приходил на матч «Химика» меня поддержать. Я понимал это, и поблагодарил зрителей.

– Не расстроился, что из-за примет в середине сезона нельзя потрогать трофей?

– Нет, ничего страшного. В конце весны потрогаю. Или раньше, если не сложится у нас с Кубком Петрова. В Воскресенске потрогаю и сфоткаюсь :) Здесь, на жлобинском льду уже успел сфоткаться с Кубком, так что все нормально.

– Во всей этой композиции, наверное, не хватило твоей заброшенной шайбы?

– Ничего страшного. Это – не главное. Главное – победа команды. Все равно я внес в нее свой вклад, и сейчас с хорошим настроением едем на следующую игру, а там уже и Новый год.

– «Химик» – один из лидеров ВХЛ, и здесь качеством и уровнем игры это доказал. Насколько тебе легко в этой команде?

– Комфортно играть с мастеровитыми ребятами. Идем в лидерах, играем в атакующий хоккей. Для меня это позитив. Наслаждаюсь игрой в «Химике».

– Московский «Спартак» тоже идет в лидерах – Западной конференции КХЛ. Вы в фарм-клубе обсуждаете успехи главной команды?

– Да, конечно. Смотрим, следим. Я работаю, жду вызова, свой шанс получить. Недавно меня хотели вызвать, но я заболел, поэтому не сложилось тогда. Но все равно жду следующего вызова. Хотелось бы против минского «Динамо» сыграть, когда в Минске будет матч. Посмотрим, как будет. Работаю, играю и прикладываю все усилия, чтобы попасть в первую команду.

– С какими ожиданиями «Химик» приезжал в Жлобин?

– У нас был очень тяжелый выезд в ВХЛ. На автобусе ехали-ехали. Потом только один день выходной – и мы сразу отправились в Жлобин, 11 часов добирались. Сложная поездочка получилась, мы уже подсели, нет такой свежести, которая была в начале декабря. Хорошо, что выиграли турнир, достали из себя силы и характер.

– Вчера болельщики «Химика» пришли на фан-сектор Жлобина, а сегодня – ответный визит. Насколько это для тебя удивительно?

– Они кричали «Жлобин – Воскресенск!», так что нормально все. Думаю, они нашли контакт. Мы с Виталием Пинчуком вчера тоже заметили, что болельщики «Химика» пришли на фанку «Металлурга». Классно, круто, что сдружились. Может это я сплотил, не знаю, – цитирует игрока пресс-служба ФХБ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.