0
773
 

Андрей Григорьянц предложил провести матч звезд между Betera-Экстралигой и ВХЛ

Комментатор «Беларусь 5» также поделился мнением о прошедшем Кубке Дружбы

Страница Хоккея Беларуси Кубок Дружбы Новости Андрей Григорьянц предложил про...
Андрей Григорьянц предложил провести матч звезд между Betera-Экстралигой и ВХЛ
Фрагмент матча «Металлург» Жлобин — «Сокол» Красноярск (vk.com/hc_metallurgzhlobin)

Комментатор «Беларусь 5» Андрей Григорьянц поделился мнением о прошедшем Кубке Дружбы

– Хороший турнир. Мои ожидания подтвердились. Было атмосферно, и внимания ему достаточно уделили. Все прошло на высоком уровне. Думаю, болельщикам было интересно наблюдать за всем этим.

– Как вам игра белорусских команд в этих матчах? Мнения разделились.

– К сожалению, уступили наши команды в матчах с соперниками из ВХЛ. Не вышли в главный матч турнира и играли за третье место. Наверное, могли бы лучше выступить. Важно то, что турнир подсветил те проблемы, которые есть у наших коллективов. Признак любой крепкой команды – это реализация. Думаю, многие могут согласиться с тем, что у «Немана» и «Металлурга» в полуфиналах было много моментов, а вот их реализация оставляла желать лучшего. Российские команды показали, как нужно пользоваться своими моментами и совершенно заслужено сыграли в финале.    

– Как думаете, как будет дальше развиваться этот турнир?

– Хорошо, что уже в этом году турнир расширился до двух этапов, но мне было бы интересно посмотреть на эту историю в качестве хоккейного праздника. Ни у ВХЛ, ни у нас нет матча звезд. Объединение этих лиг в таком поединке – это было бы интересно. Этот матч может пройти где угодно – в России или у нас, в городе где любят хоккей, где болельщики заполнят арену. Туда уже можно будет брать хоккеистов из всех команд экстралиги.

– Станет ли он такой новогодней традицией для нашего хоккея?

– Вполне возможно. Говорили, что этот турнир может стать своеобразным аналогом Кубка Шпенглера у нас в стране. Этот трофей, к слову, когда-то и минское «Динамо» выигрывало. Хороший новогодний турнир, где важен антураж и атмосфера всего происходящего. В тех условиях, в которых мы сейчас находимся, было бы глупо отказываться от возможностей проведения международных матчей, – цитирует Григорьянца ФХБ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.