Белорусский защитник воскресенского «Химика» Илья Гаврилов поделился мнением о предстоящем Кубке Дружбы.
– Как проходит предсезонка?
– Предсезонка проходит по плану. Недавно все собрались, вышли из отпуска. Входим потихоньку в рабочий ритм, набираем форму. Все отлично, все на позитиве.
– «Химик» примет участие в Кубке Дружбы. Насколько этот турнир – важный старт для «Химика»?
– Турнир важный. Сейчас все команды готовятся к регулярному чемпионату, и к его началу уже все должны быть в хорошей физической форме. И Кубок Дружбы – это лишний повод проверить свои силы и подготовку.
– Какие эмоции испытал, когда узнал, что Кубок Дружбы пройдет именно в Гомеле?
– Исключительно положительные. Когда узнал, что Кубок будет проходить в Гомеле, я очень обрадовался. Всегда приятно приезжать домой. А тут еще и повод хороший – международный турнир. Лишний раз увижусь с родственниками. Одни плюсы.
– Насколько полезно командам из разных лиг играть друг против друга?
– Я считаю, что очень полезно проводить такие турниры. Интересно посоревноваться с лучшими командами Беларуси, Казахстана и посмотреть уровень друг друга, - цитирует игрока пресс-служба ФХБ.