Страница Хоккея Беларуси Кубок Дружбы Новости Директор «Витебска» о сохранени...
0
8
 

Директор «Витебска» о сохранении команды и подготовке к турнирам

Интервью.

Директор «Витебска» о сохранении команды и подготовке к турнирам
Руслан Солодкин (фото: ФХБ)

Директор «Витебска» Руслан Солодкин рассказал о готовности команды к Евро-Азиатскому Кубку Дружбы, сохранении состава после успешного сезона и подготовке к матчам с «Гомелем», «Номадом» и «Химиком» в рамках международного турнира.

— Не сложно ли команде: Кубок Салея идет, провели в нем 6 матчей — там свои задачи, свой интерес, и «хоп» — нужно переключиться на Евро-Азиатский Кубок Дружбы, где тоже высокие задачи и тоже нужно выигрывать?

— Нет, потому что: вспомните концовку прошлого сезона, сколько матчей плей-офф. Мы  выдержали, причем у нас состав практически не поменялся. 85% ребят, которые заслужили этот турнир! Они физически и морально готовы. 

— Насколько сложно было сохранить этот состав? Высокого результата достигли, команда долго к этому шла, и, логично, что топовые игроки могли получить интересные предложения из других клубов. 

— Я не буду раскрывать секреты. Скажу так: многие хотели остаться, остаться именно в «Витебске». Большинство игроков — это местные ребята. Всё логично. Ну, а те, кто гомельские —  капитан, Евгений Соломонов, и вратарь, Роман Бобарико — это уже, считайте, наши, витебчане! 

— Изучаете своих предстоящих соперников? С «Гомелем» это попроще: периодически пересекаетесь, знаете сильные и слабые стороны. А «Номад» — молодая команда из Казахстана — и «Химик из Воскресенска»?

— Показательные команды, понятно, в каких лигах играют. Мы изучали их, смотрели игры. «Гомель» — наши «родненькие», а этих два клуба — посмотрим, как сыграют, будем готовиться. 

— «Витебск» практически «Король летних турниров»: два выигранных подряд Кубка Руслана Салея! Как вам это удается? 

— Может, потому что у нас много Русланов в клубе, — цитирует директора пресс-служба клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать