Тренер «Витебска» Алексей Страхов прокомментировал победу над воскресенским «Химиком» (3:2 Б).
– Хороший матч, как и прошлый. Да, может, где-то повезло, хоккей есть хоккей. Все ребятам – огромное спасибо. Все – молодцы.
– Как тренеры переживают такой нервяк?
– Скромно, уже привыкли, оббились, поэтому – нормально.
– Насколько получилось реализовать то, что планировали?
– Главное, что у нас есть команда. Ребята не сдались, даже когда не реализовали большинство, команда продолжила работать. Парни – какие есть, они для нас родные. Огромная благодарность им.
– Когда команда достает матч с 0:2 и выигрывает его в серии послематчевых бросков, что самое ценное в таких встречах?
– Наверное, чтобы было здоровье, положительные эмоции. Мы несем людям удовольствие, которое они получают от игры – это дорогого стоит.
– Что чувствуете, когда вся гомельская арена подрывается и кричит: «Витебск!»?
– Спасибо большое арене, она здесь когда-то сделала свою историю. Арена знаменита своими победами. Я очень рад находиться здесь вместе с командой, это действительно очень важная арена для Гомеля.
– Завтра – игра с «Гомелем». Каким будет матч? Перенесете эмоции с сегодняшней встречи или будет немного проще, так как это все-таки своя команда, которую вы знаете по чемпионату Беларуси?
– Нам надо переночевать, отойти – и завтра будет завтра. Всех – с хорошим хоккеем! – цитирует тренера ФХБ.