Страница Хоккея Беларуси Кубок Дружбы Новости «Игра была уровня плей-офф». Гл...
0
1
 

«Игра была уровня плей-офф». Главный тренер воскресенского «Химика» Башкатов – о матче с «Витебском»

Главный тренер воскресенского «Химика» рассказал о матче с «Витебском» (2:3 Б).

«Игра была уровня плей-офф». Главный тренер воскресенского «Химика» Башкатов – о матче с «Витебском»
Егор Башкатов (фото: ФХБ)

Главный тренер воскресенского «Химика» Егор Башкатов рассказал о матче с «Витебском» (2:3 Б) в Евро-Азиатском Кубке Дружбы.

– Не скажу, что игра пошла по нашему плану, но мы вели в счете – это положительный момент. Соперник очень много работал для того, чтобы отыграть эти голы. Я считаю, что основное время закончилось по-честному. 2:2 – это хороший счет для такой игры.

– За счет чего команда в дальнейшем могла решить исход матча?

– У нас были свои моменты: и штрафной бросок, и большинство. В хоккее выигрывает тот, кто больше забивает.

– Может быть, кто больше хотел?

– Мы тоже хотели. Команда соперников – постарше. Быть может, этот опыт им сегодня очень пригодился.

– «Витебск» славится жесткой и силовой игрой. Доставляет ли это вашей команде дополнительные проблемы?

– Главное, чтобы жесткая игра не переходила черту, и была, так сказать, на грани фола. Иногда «Витебск» ее переходил. В таких моментах судьям нужно быть внимательнее. Я не жалуюсь, просто отмечаю, что пару раз можно было дать нам сыграть в большинстве.

– Мешал ли этот стиль игры навязывать свой хоккей?

– Конечно, затрудняет, но моментов от этого у нас было не меньше. Мы могли забить еще 3-4 шайбы, надо было делать это во втором, третьем периодах.

– Понравилась ли вам сама игра?

– Игра была уровня плей-офф, я скажу так. Обе команды хотели выиграть. Это не летний хоккей, разница видна. В августе играть в такую серьезную игру – это очень здорово, – цитирует тренера пресс-служба ФХБ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Артур Хайруллин: До сих пор убеждён, что увольнение Квартальнова из «Ак Барса» было большой ошибкой

Хоккейный обозреватель «Спорт-Экспресса» спрогнозировал победу казанцев в четвертьфинальной серии Кубка Гагарина (4-2).

Сергей Емельянов: Фукале был в комфортных условиях. Как поведёт себя минское «Динамо» при первых трудностях — большой вопрос

Корреспондент championat.com спрогнозировал победу «Ак Барса» в четвертьфинальной серии Кубка Гагарина (4-2).

Олеся Усова — о серии минского «Динамо» с «Ак Барсом»: Фаворит — «зубры». Фукале третий сезон подряд показывает серьёзный настрой на плей-офф

Хоккейный обозреватель официального сайта КХЛ спрогнозировала победу минчан в четвертьфинальной серии Кубка Гагарина.