0
1399
 

Дмитрий Дудик: Клавдиев – это наша звездочка. Он собирается уезжать в USHL

Главный тренер молодежной сборной Беларуси не огорчается по поводу результатов команды в Кубке Салея и анонсирует изменения в ее ростере.

Хоккей Беларуси Экстралига Б Новости Дмитрий Дудик: Клавдиев – это н...
Дмитрий Дудик: Клавдиев – это наша звездочка. Он собирается уезжать в USHL
Егор Клавдиев (hockey.by)

Главный тренер молодежной сборной Беларуси Дмитрий Дудик не огорчается по поводу результатов команды в Кубке Салея и анонсирует изменения в ее ростере.

«В Кубке Салея удалось просмотреть всех кандидатов на домашний чемпионат мира, которые собираются уезжать. Также дали практику игрокам, которые составят основу команды U20 в сезоне. В этом и была наша минимальная задача.

Не беспокоят ли проигрыши командам из дивизиона «Б»? Мы с ними играли на равных, и в этом споре удача улыбалась более опытным ребятам. Хотя мы хорошо смотрелись и с «Гомелем», и с «Неманом». Проигрывали в 1-2 шайбы, но не хватает нам «мужиковатости». В этих матчах имели большое преимущество по голевым моментам. И хорошо уже то, что эти моменты создаются. Мы не играли от обороны, а в ущерб результату проверяли ребят разного возраста. 

Также хочется сказать спасибо хоккеистам из Северной Америки за то, что помогли. Будем сейчас анализировать результаты Кубка, и это поможет нам в ноябре более четко очертить круг кандидатов на чемпионат мира. 

В нашей команде играл Егор Клавдиев – парень 2003 года рождения. Это наша звездочка, подающая надежды. Ему 16 лет, но он очень солидно действует среди мужчин. Радует, что у него правильный подход: к тренировочному процессу, к отношению. Многим более старшим товарищам можно было бы брать с него пример, как вести себя в быту и на работе. Главное – его не загубить. Знаю, он собирается уезжать USHL, но мое мнение, что рано в таком возрасте. Да, это лучшая американская юниорская лига, где могут выступать ребята 1999 года рождения. Тем не менее, у нас есть договоренность, что он вернется к нам в команду, если там не получится закрепиться. 

Мы также посмотрели молодых ребят в составах соперников. Планируем пригласить к себе порядка 5-6 человек 2001 года рождения. 

Какие планы у команды до старта чемпионата? Работать и готовиться к сезону. В числе прочего проведем пару совместных тренировок с юниорской (U18) сборной Беларуси, потому что хотим «ограбить» и их на пару хоккеистов», - отметил тренер, сообщает официальный сайт ФХРБ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Зборовский: Филяев — очень сильный центральный нападающий. Считаю, что время Васи приходит

Защитник «Автомобилиста» подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала кубка Гагарина против СКА (5:4, итог серии: 4-1).

Алекс Гальченюк: Мы выучим этот урок и будем двигаться дальше

Нападающий СКА подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста».