0
947
 

Денис Донской: Мне предлагали остаться в Бресте, но у меня не сложились отношения с главным тренером

Форвард «Пинских ястребов» рассказал о начале хоккейного сезона на Полесье.

Хоккей Беларуси Экстралига Б Новости Денис Донской: Мне предлагали о...
Денис Донской: Мне предлагали остаться в Бресте, но у меня не сложились отношения с главным тренером
Денис Донской (media-polesye.by)

Форвард «Пинских ястребов» Денис Донской рассказал о начале хоккейного сезона на Полесье, свободном времени и любви к Пинску.

«В Пинске оказался случайно. Позвонил Дмитрию Викторовичу Саяпину и приехал на просмотры. В прошлом году меня включили в состав команды. Но сложились определённые обстоятельства, и я на год перешёл играть в ХК «Брест».

Мне предлагали остаться в Бресте. Но в клубе у меня не сложились отношения с главным тренером Кольцовым. Может быть, я его недопонимал, может, он не видел меня в составе. В конце сезона позвонил Дмитрий Викторович, позвал в команду. Быстро по телефону договорились, и я с удовольствием приехал в Пинск.

Мне здесь очень нравится: хорошие условия, хороший коллектив, тренерский штаб. Здесь созданы все условия для работы.

С приходом Владимира Владимировича Магдеева подготовка была намного сложнее, чем в прошлом году.

Первую шайбу в сезоне от меня ждали раньше? В матче с Витебском не получилось: моё физическое состояние было далеко от идеального. В сезоне всегда тяжело забить первый гол. Главное: помогать команде, не важно - гол, пас, +1, чтобы команда выиграла.

Да, самые активные болельщики живут в Пинске. В соцсетях смотришь, там приятные обсуждения под играми. Интересно почитать мнения. К критике я отношусь нормально. Каждый может высказать своё мнение. На это не стоит обращать внимание. Я играю в профессиональный хоккей и сам могу понять и оценить свою игру.

В сезоне много игр, перерывы небольшие. В основном, отдыхаем дома. Иногда выходим прогуляться по городу, любим посидеть в кофейне на Ленина. Ходим с парнями в кино, когда выходит хороший фильм. Последний раз смотрели «Форсаж».

Хороший, уютный маленький городок. Мне не нравятся толпы народа, как в Новосибирске, в выходной день там даже посидеть негде. В Пинске всё свободно, всё доступно.

Во время сезона тяжело найти время на что-то. Иногда играем с парнями в PUBG mobile. Но лучший отдых – это лёгкая физическая нагрузка, к примеру, большой или настольный теннис.

Из еды много чего люблю. Кстати, в Пинске я отвык от фастфуда. Сейчас предпочитаю домашнюю кухню. Я очень люблю мясные блюда. Чаще всего готовлю отбивные или запекаю курицу в духовке.

Сейчас готовимся к игре. «Локомотив» очень быстрая команда. Придётся играть с ними в жёсткий и агрессивный хоккей. Постараемся выиграть», - цитирует игрока media-polesye.by.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Зборовский: Филяев — очень сильный центральный нападающий. Считаю, что время Васи приходит

Защитник «Автомобилиста» подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала кубка Гагарина против СКА (5:4, итог серии: 4-1).

Алекс Гальченюк: Мы выучим этот урок и будем двигаться дальше

Нападающий СКА подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста».