0
639

Дмитрий Дудик: Этот матч – повод задуматься нашим игрокам, куда им дальше двигаться

Главный тренер «U20» прокомментировал поражение от «U18» в овертайме со счетом 2:3.

Хоккей Беларуси Экстралига Б Новости Дмитрий Дудик: Этот матч – пово...
Дмитрий Дудик (belarushockey.com)

Главный тренер «U20» Дмитрий Дудик прокомментировал поражение от «U18» в овертайме со счетом 2:3.

«Дома мы выглядели увереннее, чем сегодня. Нужно время, чтобы разобраться, с чем это связано.

Сегодня хочется отдать должно сопернику: хоть ребята и моложе, но они были более настырными и боевитыми. Мы предвидели подобную ситуацию и пытались достучаться до ребят, но первый период все показал. Мы его полностью проиграли по желанию и по движению.

Все-таки наши хоккеисты еще не стали настоящими сформировавшимися профессионалами. Где-то подспудно у ребят прослеживалась мысль, что соперник младше и его можно обыграть, действуя вполсилы. Нет, соперник сыграл кость в кость – и мы немного дрогнули на старте матча. Но я хочу отметить, что сегодня мы довольны тем фактом, что набрали очко – в отличие от игры в Барановичах, где мы упустили победу.

Этот матч – повод задуматься нашим игрокам, куда им дальше двигаться. Особенно это касается игроков 2000 и 2001 годов рождения», - цитирует тренера официальный сайт ФХБ.