0
812
 

Валерий Полинин: Мои планы на сезон - выполнить задачи, поставленные перед командой

Капитан «Пинских ястребов»  рассказал о втором сезоне в «ястребах».

Хоккей Беларуси Экстралига Б Новости Валерий Полинин: Мои планы на с...
Валерий Полинин: Мои планы на сезон - выполнить задачи, поставленные перед командой
Валерий Полинин (media-polesye.by)

Капитан «Пинских ястребов» Валерий Полинин рассказал о втором сезоне в «ястребах», отдыхе и впечатлениях о Пинске.

«В матче с «Бобруйском» мы вытянули игру за две минуты до конца третьего периода. Наверное, на эмоциях побежали забивать и пропустили такую атаку соперника. По-моему, каждый из нас в тот момент на себя шайбу хоть раз поймал. Спокойно мы играть, видимо, не умеем (смеётся).

Как оказался в Пинске? В 19 лет уехал в Польшу. Там 3 года учился на менеджера и играл в хоккей. В августе прошлого года появилась возможность приехать в Пинск. Созвонился с Дмитрием Викторовичем Саяпиным, приехал на просмотры и остался. Университет в Польше пришлось оставить: дистанционно учиться стало тяжело. Из-за сезона, не могу приехать туда на время сессии.

В этом сезоне перед нами поставлены определённые цели - выше, чем в предыдущем. В 2018-ом можно было что-то списать на первый год существования команды. В этом сезоне перед нами стоят задачи, которые нам под силу выполнить.

В прошлом году, когда я пришёл в команду, мне предложили выбрать любой из свободных номеров. Почему выбрал 17-ый? Под этим номером я уже играл раньше.

Да, видел комментарии в соцсетях, что меня сравниваю с Харламовым. Это, конечно, приятно. Но до уровня Валерия Борисовича мне ещё очень далеко.

Когда я только начинал заниматься хоккеем, мой старший брат Альберт уже играл в «Локомотиве» (Ярославль). Вместе с отцом я ходил на игры брата, так что можно сказать, что в детстве брал пример с него. Когда появился Интернет, начал следить за играми НХЛ. Мне нравится, как играют хоккеисты: Евгений Кузнецов, Павел Дацюк, Никита Кучеров.

Быть капитаном – значит вести партнеров за собой, быть примером, вкладывать максимум усилий для достижения целей.

Мне в Пинске нравится: всё рядом. Буквально 20 минут пешком, и ты уже в нужном месте. Город уютный, красивый, спокойный. Чаще всего хожу по нему пешком. Летом, когда было тепло, гулял вечерами. Зимой, когда снег выпадает, на улицах красиво становится. Если куда-то опаздываю, то, скорее всего, поеду на такси, на машину ещё не заработал (смеется).

Пару раз узнавали на улице. Совсем недавно в магазине мужчина подошёл, если не ошибаюсь, зовут Павел. Поблагодарил за игру, пожелал успехов. Было приятно. Если честно, был немного удивлён. Во время сезона времени куда-то ходить мало, если только в кино или кафе. С прошлого года никак не могу дойти до театра.

Прочитал все книги Дэна Брауна, сейчас посоветовали роман «Шантарам». Фильмы смотрю с актёрами, чья игра мне очень нравится: Джонни Депп, Уилл Смит, Том Харди, Том Круз, Киану Ривз, Марго Робби. Нравится изучать иностранные языки. Выучил польский, немного разговариваю на английском. Хочу выучить испанский или итальянский.

Я уже привык жить где-то, вдали от дома, поэтому, если и скучаю, то только по родным, друзьям. Дома тоже не могу долго находиться. У меня нет привязанности к месту, так как я во многих городах побывал, и в каждом было что-то запоминающееся. Лучшее место для отдыха? На даче у родителей.

На сезон мои планы - это выполнить задачи, поставленные перед командой. А насчёт будущего не знаю, загадывать не люблю», - цитирует игрока media-polesye.by.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Зборовский: Филяев — очень сильный центральный нападающий. Считаю, что время Васи приходит

Защитник «Автомобилиста» подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала кубка Гагарина против СКА (5:4, итог серии: 4-1).

Алекс Гальченюк: Мы выучим этот урок и будем двигаться дальше

Нападающий СКА подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста».