0
1037

Андрей Ковалев: Получается парадокс - на выезде лучше играем, чем дома

Главный тренер «Бреста» подвел итоги матча с «Локомотивом» (0:3) в Экстралиге «Б».

Хоккей Беларуси Экстралига Б Новости Андрей Ковалев: Получается пара...
Андрей Ковалев (belarushockey.com)

Главный тренер «Бреста» Андрей Ковалев подвел итоги матча с «Локомотивом» (0:3) в Экстралиге «Б».

«Противник сегодня заслужил победу больше. Заблокировали много бросков – это как цена победы. У нас, на вскидку, примерно одинаковое время в атаке, удаления, но не можем забить. Получается такой парадокс: на выезде лучше играем, чем дома. К сожалению, огорчаем наших болельщиков. Ребят упрекнуть тоже не могу, все бились, были заряжены на победу. Счет мог быть и 3:2 и 3:3, моментов было достаточно. Может отпечаток такой сказался, что вторая игра подряд, в третьем периоде немного захлебнулись, два периода хорошо играли.

Было ли что-то общее между этим матчем и первым домашним поединком, когда тоже уступили 0:3? Кроме счета, наверное, нет. Злее эта игра была, не жалели друг друга. Первая игра более разведывательная была. В Орше в третьем периоде уже более агрессивный хоккей был и сегодня.

Команда несколько раз играла в большинстве, но шайба не залетала в ворота? Защитники «Локомотива» бросались под шайбы, вратарь один из лучших. Второй период, возможно, нас подломил, когда 5 на 3 мы не забили, но это догадки, надо пересмотреть хоккей с холодной головой», - отметил тренер, сообщает официальная группа команды ХК «Брест» «Вконтакте».

Игорь Жилинский: Победа после двух домашних поражений была психологически необходима