0
623
 

Анонс тура: «Авиатор» против лидера, сборные в турне по северу

В Экстралиге "Б" сегодня состоится очередной тур.

Хоккей Беларуси Экстралига Б Новости Анонс тура: «Авиатор» против ли...
Анонс тура: «Авиатор» против лидера, сборные в турне по северу

В Экстралиге "Б" сегодня состоится очередной тур.

Химик – Беларусь U18

15 октября. Новополоцк, Дворец культуры и спорта. Начало – в 19:00.

Билеты: от 1,5 до 4,4 рубля в кассах дворца и онлайн, детям до 7 лет – бесплатно

Вырвав победу в овертайме у «молодежки» (2:1), «Химик» продлил выигрышную серию до четырех матчей. Но при этом впервые в сезоне пропустил шайбу от сборных (U18 и U20). Предыдущие четыре встречи с ними новополочане взяли всухую, но очковые потери однажды уже понесли, когда неделю назад лишь в серии буллитов одолели Беларусь U18 (1:0 ПБ).

Не стоит «Химику» расслабляться и нынче, ведь юниоры Александра Руммо вчера повысили себе самооценку, впервые в чемпионате обыграв «Витебск» (2:0), который хотя и опустился теперь на дно таблицы, но прежде оставался для них неприступным. Успех оказался возможен благодаря тому, что первый в карьере «сухарь» на взрослом уровне записал на свой счет 15-летний голкипер «юниорки» Ян Шостак.

Главный тренер «Химика» Олег Хмыль традиционно был недоволен своими хоккеистами из-за осечки во встрече с «молодежкой» и сделает все возможное, чтобы этого не повторилось сегодня.

Витебск – Беларусь U20

15 октября. Витебск, Дворец спорта. Начало – в 19:00.

Билеты: от 1,5 до 4 рублей в кассах арены и онлайн

После смены тренера «Витебск» пока не знает побед. Под руководством принявшего штурвал Евгения Каштанова северяне потерпели уже два поражения и поменялись местами с юниорской сборной, осев на последней строке. Баланс встреч с молодежной сборной в этом чемпионате не сулит «Витебску» ничего хорошего – оба раза он был бит (0:3 дома и 1:3 в гостях).

«Молодежка» набирала очки в трех матчах подряд, и это для парней Дмитрия Дудика уже достижение. Несмотря на вчерашнее поражение в овертайме в Новополоцке, тренер остался доволен действиями команды, от которой добивается быстроты, жесткости и простоты. Так что вряд ли план на игру с «Витебском» будет сильно отличаться.

Авиатор – Локомотив

15 октября. Барановичи, Ледовый дворец спорта. Начало – 19:00. Прямая трансляция ЯСНАе TV.

Билеты: от 1 (детям до 14 лет) до 2 рублей в кассах дворца

«Авиатор» одержал четыре победы кряду и закрепился на втором месте в турнирной таблице. Причем отставание от лидирующего «Локомотива» составляет 9 баллов.

Теперь у «летчиков» есть шанс в очной дуэли откусить от перевеса оршанцев еще 3 очка. Тем более, победный опыт в сражениях с «Локомотивом» у парней Алексея Страхова уже есть – 8 октября они выиграли в гостях (2:1 ОТ). А ведь прежде команда из Барановичей уступила «железнодорожникам» в 8 встречах из 8, в том числе на старте этого сезона со счетом 0:5.

После мощного старта в чемпионате «Локомотив» в последнее время чуть притормозил, потерпев два домашних поражения подряд - от «Бреста» (1:3) и «Авиатора» (1:2 ОТ). Но вчера оршанцы подняли себе настроение, взяв у брестчан убедительный реванш в гостях (3:0). Голкипер Сергей Степанов испек уже шестой «сухарь» в сезоне!

У «Авиатора» же особый подъем наверняка испытывает форвард Константин Пименов, чей хет-трик накануне обеспечил его команде победу над «Бобруйском» (6:4). Хотя по ходу этой встречи болельщики наверняка припомнили валидольный августовский матч соперников, в котором «Авиатор» вел 4:0 и 5:1, но в итоге проиграл (5:6 ПБ). На сей раз до камбэка не дошло, но вряд ли подобную расслабленность простил бы следующий соперник «летчиков». Впрочем, сегодня наверняка будет совсем другой матч, сообщает официальный сайт ФХРБ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Зборовский: Филяев — очень сильный центральный нападающий. Считаю, что время Васи приходит

Защитник «Автомобилиста» подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала кубка Гагарина против СКА (5:4, итог серии: 4-1).

Алекс Гальченюк: Мы выучим этот урок и будем двигаться дальше

Нападающий СКА подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста».