0
816
 

Артур Гильманов о выезде: Эти победы нам очень важны

Нападающий оршанского «Локомотива» подвел итоги прошедшей выездной серии.

Хоккей Беларуси Экстралига Б Новости Артур Гильманов о выезде: Эти п...
Артур Гильманов о выезде: Эти победы нам очень важны
Артур Гильманов (vk.com)

Нападающий оршанского «Локомотива» Артур Гильманов подвел итоги прошедшей выездной серии.

- Во-первых, с победой! Как оцените игру?

- Спасибо за поздравления. Эти победы нам очень важны. Все парни молодцы. Провели тяжелые матчи, но все-таки смогли одолеть соперников. Было много стычек, забили свои моменты и довели дело до победы.

- Начнем с матча в Барановичах. Как-то особо настраивались на данного соперника, ведь в прошлой очной встрече уступили «летчикам» на домашней арене в Орше?

- Конечно. Вся команда хотела доказать, что здесь была наша оплошность, ведь проиграли не просто, а перед родными болельщиками. Хорошо, что выиграли и едем домой с хорошим настроением. Будем готовиться к домашней серии.

- Команда Алексея Страхова буквально «преследует» «Локомотив» в турнирной таблице. В последней игре выиграли борьбу у «Авиатора» и увеличили отрыв от второго места. Как нужно сейчас правильно действовать, чтобы не сделать какой-то оплошности и идти дальше в отрыв?

- Нужно просто идти от матча к матчу, играть в свою игру и тогда все будет получаться.

- Два выездных матча - два «сухаря». Чья заслуга: голкиперов или всей команды?

- В первую очередь, это заслуга наших вратарей. Своей немаловажной игрой на последнем рубеже, они заслуживают таких побед. Конечно же и команда тоже причастна к этим викториям. Парни принимают на себя много бросков и забивают безответные шайбы. На то мы и команда, чтобы играть друг за друга, и праздновать победы вместе!

- Немного поразмышляем. Если бы пропустили, но выиграли эти матчи, снизилось бы настроение из-за того, что лишили своих киперов «сухой» серии?

- Думаю, что особо нет. Конечно, приятно, когда играешь «на ноль» и при этом одерживаешь верх над соперником, но любые победы - есть победы. Они нам сейчас очень нужны.

- Вернёмся к последней встрече с «летчиками». Много удалений. С чем связано?

- Соперник сыграл грубовато, а мы, в свою очередь, стояли за себя и за партнера. Отсюда и много стычек, а соответственно, и удавлений.

- Как-то морально повлияли штрафы на дальнейший настрой матча?

- Думаю, просто стали осторожнее действовать по ходу встречи.

- Продолжим тему штрафного времени в матче с «Авиатором». Почти вдвойне больше, удалялись хоккеисты соперника, но оршанцы реализовали лишь два численных преимущества. Чего не хватило для реализации, хотя бы не всех, но большинства удалений «летчиков»?

- В первую очередь, подвела сама реализация моментов. Вроде и разыгрывали комбинации, но концовка подводила в реализации. Отсюда и такое малое количество голов в большинстве.

- Какой хотели видеть эту реализацию?

- Большинство на сегодняшний момент играет не малую роль. Конечно, хочется больше действовать и забивать при такой возможности, но соперник, возможно, тоже разбирает большинство, и поэтому так получается с реализацией.

- Второй год в нашем чемпионате и уже увидели немало. Как оцените настоящий чемпионат, сравнительно прошлого сезона?

- По-моему, чемпионат, беру за пример дивизион «Б», стал ровнее и интереснее. Ведь согласно новому регламенту, у команд второго дивизиона есть за что бороться. Главное - возможность выхода в плей-офф, а соответственно, и в Экстралигу «А» на следующий сезон.

- Как раз про плей-офф. Может есть предположения о том, какие команды будут бороться за два места в нокаут-раунде? На кого будете настраиваться в большей степени?

- Кто выйдет, а кто нет? Еще рано об этом думать. Мы идём от игры к игре. В настоящий момент, главной задачей у нас стоит то, чтобы стабильно закрепиться в четверке сильнейших в дивизионе «Б», начать играть в «переходном турнире», и уже там идти дальше, к нужной цели – плей-офф. Я думаю, будет без разницы против какой команды играть, ведь там все будет по-другому, каждый будет бороться за выход в нокаут-раунд, и все матчи будут важны, как в целом и сейчас, - цитирует игрока «Белорусский хоккей».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.