0
735
 

Николай Михайлов: «Локомотив» оторвался от конкурентов, но ещё не вечер

Форвард «Пинских Ястребов» оценил старт сезона своей команды.

Хоккей Беларуси Экстралига Б Новости Николай Михайлов: «Локомотив» о...
Николай Михайлов: «Локомотив» оторвался от конкурентов, но ещё не вечер
Николай Михайлов (vk.com)

Форвард «Пинских Ястребов» Николай Михайлов оценил старт сезона своей команды.

«Руководство клуба поставило задачу попасть в четвёрку лидеров экстралиги «Б» по итогам первой стадии чемпионата. К этому мы и стремимся. Для начала надо добиться поставленной цели. Если получится, то зимой будем сражаться за что-то другое. Думаю, руководство и тренерский штаб озвучат новые задачи. Но и так понятно: чем более высокое место мы займём место, тем будет лучше.

Чувствую ли, что у меня особая роль в команде? Конечно. Просто так никого не станут держать в составе. Если не буду показывать результат, то окажусь ненужным. Стараюсь в каждом матче делать всё возможное для того, чтобы команда побеждала. Главное — приносить пользу.

В рядах «ястребов» есть мой однофамилец — Владимир. Никаких каламбуров не было. Мы не родственники. Володя из Гродно, я из Минска. Единственное, порой происходит путаница на скамейке. Тренер на эмоциях говорит: «Михайлов пошёл!» Мы с Вовой переглядываемся и не понимаем, кому именно нужно выходить на площадку.

Сейчас в экстралиге «Б» интереснее играть по сравнению с прошлым сезоном. Команды подравнялись. Те, что занимают места со второго по пятое, находятся приблизительно на одном уровне, причём все смотрятся интересно. «Локомотив» оторвался от остальных конкурентов, но ещё не вечер. Может, «железнодорожников» кто-нибудь и догонит.

Матчи против «Локо» являются принципиальными. Всё-таки в прошлом сезоне выступал за эту команду. Мне всегда интересно играть против неё. Очень хорошо отношусь к клубу из Орши. Там мне предоставили шанс вернуться в хоккей. Ведь до этого на год делал паузу в карьере. В «Локомотиве» в меня поверили, и я благодарен за это. Но в Пинске мне тоже всё нравится.

У «Локомотива» хорошая команда, сбалансированная, с отличным вратарём. Но есть дружины не хуже. Весьма интересный хоккей демонстрирует «Химик» — новополочане очень надёжно действуют в обороне, мало пропускают. Думаю, по подбору исполнителей «Брест» тоже можно отнести к фаворитам дивизиона «Б», правда, в этом сезоне мы пока с ним в рамках чемпионата ещё не встречались.

Благодаря чему так прибавила наша команда? Стараемся играть в агрессивный хоккей, и это приносит свои плоды. Дай Бог, чтобы так всё получалось и в дальнейшем. Каких-то кардинальных изменений в подготовке к матчам по ходу сезона не происходило. Начиная с Кубка Салея движемся в одном направлении. Тренерский штаб ставит задачу действовать на площадке как можно активнее, стараемся её выполнять. Конечно, есть некоторые недочёты, порой допускаем ошибки. Но мы стремимся свести их к минимуму.

«Пинские ястребы» базируются на территории Полесского государственного университета. Наши болельщики совершенно разных возрастных категорий. Есть очень взрослые люди, есть дети. Видно, что им интересно наблюдать за командой. Трибуны почти всегда заполнены», - цитирует игрока «Спортивная панорама».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Роман Достанко: Никто не сомневался, что мы доедем к кубку

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Владислав Соколовский: Работа, работа и работа — за счёт этого и вылезли из того, куда залезли

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Егор Старков: С конца зимы мы очень здорово прибавили и шли к своей цели

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.