0
1086

Александр Руммо: Деда Мороза попросим, чтобы каждому хоккеисту какую-нибудь клюшку забивную принес

Главный тренер Беларусь U18 подвел итоги матча с «Химиком» (2:3) в Экстралиге «Б».

Хоккей Беларуси Экстралига Б Новости Александр Руммо: Деда Мороза по...
Александр Руммо (vk.com)

Главный тренер Беларусь U18 Александр Руммо подвел итоги матча с «Химиком» (2:3) в Экстралиге «Б».

«Хорошая игра была, мощная. Во втором периоде могли забить и две, три, да и в третьем периоде имели шансы, но как получилось, так получилось. Вообще, многие матчи нашей команды хороши по содержанию, но играть – это одно, а побеждать – совсем другое.

Чего не хватило сегодня? Не дожали. Здесь два в один вышли, в пустые ворота не забили, следом в ноль вышли – и снова не забили.

Для завершения не хватает уверенности? Почему же, в нашей команде все уверены в себе. Были бы не уверены, толкались бы в средней зоне, а они создают моменты. Но мастерство в завершающей стадии подводит. Оно нас и в Дании подвело: моментов для взятия ворот много, но мы мало их используем. Работаем над этим. Но работать – это одно, стараться – это одно, забивать – совсем другое. Сейчас вот Деда Мороза попросим, чтобы каждому хоккеисту какую-нибудь клюшку забивную принес и под подушку положил», - отметил тренер, сообщает официальный сайт ФХРБ.

Олег Хмыль: Выполнили задачу-минимум – попали в четверку