0
648
 

Артем Шпилев: У каждой из шести команд есть шансы на выход в нокаут-раунд

Голкипер «Пинских ястребов» итожит победный матч с «Брестом» (4:0) и делится своими ожиданиями от второй стадии чемпионата. 

Хоккей Беларуси Экстралига Б Новости Артем Шпилев: У каждой из шести...
Артем Шпилев: У каждой из шести команд есть шансы на выход в нокаут-раунд
Артем Шпилев (vk.com)

Голкипер «Пинских ястребов» Артем Шпилев итожит победный матч с «Брестом» (4:0) и делится своими ожиданиями от второй стадии чемпионата. 

«Равная, боевая игра, где-то воздалось нам за прошлую встречу, и забили в тех моментах, в которых иной раз не смогли поразить ворота соперника.

В чем его отличия от предыдущих? Думаю, что в этом матче не было давления самого результата, ведь обе команды уже достигли главной, на первой стадии, задачи – проход во вторую группу. Соперник сыграл в активный атакующий хоккей, и нам очень хотелось выиграть хотя бы один матч с «Брестом», тем самым немного приподняв себе настроение перед новый этапом чемпионата. 

Любому вратарю всегда приятно оформить шатаут. Хотелось конечно поменьше работы в концовке, но как есть, так есть. Спасибо ребятам за их старания и то, что подчистили немного в нашей зоне и помогли мне с «сухарем».

Все поединки в переходном турнире будут еще более напряженными. Все ожидают ещё больший накал эмоций и борьбы за очки. У каждой из шести команд есть шансы на выход в нокаут-раунд, только у кого-то их больше, а у кого-то – меньше. 

Нам следует улучшать игру во всех ее компонентах, потому что на следующем этапе возможных мелочей соперник может не простить. Очень высокая конкуренция. Просто так в плей-офф не пробьешься. Ну а если немного углубиться и рассмотреть те моменты, в которых нам стоит прибавить, так это, в первую очередь, конечно же реализация моментов и игра в обороне. Все соперники очень хорошо играют в атаке, поэтому нам нужно минимизировать моменты у своих ворот и искать счастье в контратаках.

Самое главное то, что мы выполнили основную задачу на первой стадии. Да, хотелось занять позицию повыше, чем четвертая, но время не вернуть назад – нужно смотреть вперед, надеюсь, что там нас ждет успех!

Отдельное внимание хотелось бы уделить нашим болельщикам и поблагодарить их за неимоверную поддержку. Спасибо им за поддержку, эмоции. Они гонят нас вперед и придают уверенности. В переходном турнире мы постараемся сделать все возможное, чтобы порадовать их», - отметил вратарь, сообщает группа «Белорусский хоккей» «Вконтакте».

 



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.