0
1111
 

Александр Суворов: Мне показалось, что охота была именно за мной

Нападающий «юниорки» прокомментировал скандальный матч с «Авиатором».

Хоккей Беларуси Экстралига Б Новости Александр Суворов: Мне показало...
Александр Суворов: Мне показалось, что охота была именно за мной
Авиатор - U18 (Hockey.by)

Нападающий «юниорки» Александр Суворов прокомментировал скандальный матч с «Авиатором».

«Драки? Все хорошо. Прям сильных ударов не пропустил – по спине побили немножко. На лице ссадина небольшая. Синяков особо нет, но немножко побаливает.

Мне показалось, что была охота именно за мной. Не любят меня они. И тянется это уже матча три-четыре. У нас игры с «Авиатором» постоянно были кость в кость, жестко рубились. Наверное, им было неприятно, что парень с ростом 170 сантиметров бьет дяденьку 23-25 лет. Но я не могу сказать, что играю грязно или выхожу за рамки дозволенного. За весь сезон не вспомню какого-то грязного силового приема – стараюсь бить плечом в плечо. У меня и «дисциплинарка» была всего одна.

Но, видимо, у ребят из Барановичей уже накипело, что маленький хоккеист втыкается во всех. Да и забросил им пару раз – в последних домашках три, сейчас еще три. Вот попытались меня поставить на место. Но меня такое не останавливает. Наоборот, вперед гонит.

Примерно за три минуты до конца первого периода, когда мы уже вели 3:0 начался трэш. До этого хоккея было больше, но все равно иногда прилетало. Тренеры обращали внимание, чтобы постоянно крутили головой и смотрели по сторонам, потому что человек уже может расслабиться после момента, а ему в спину на скорости дадут. Надо было действовать аккуратно, чтобы обезопасить себя от травм.

Вроде играли спокойно в хоккей, а за пару минут до перерыва началось. Опять же: на мой взгляд, я ничего грязного не делал – просто хитанул игрока, который только что отдал передачу. Отъезжаю немного назад, поворачиваю голову чуть вправо и вижу, что два человека летят на меня. Сразу получил неслабый толчок в спину – конечно, падаю вперед по инерции. Дальше просто старался закрываться, чтобы получить наименьший урон.

Я вообще никак не отвечал. Все на лавке говорили, что не нужно реагировать на провокации и сваливаться в непонятный хоккей – лучше играть в свое и забрасывать шайбы. Да и в моей ситуации отвечать было сложно: меня просто укладывали на лед и били – возможности встать и ответить не было.

Нормально подрался только Сергей Кузнецов, на остальных просто нападали. Хотя и Кузя не сам начал. На него напали – он ответил. И ему почему-то выписали «5+20».

Не знаю, что было у них в головах. Но ведь в предыдущем матче с нами у Барановичей получился камбэк с 1:3. Но в этот раз они свалились в совершенно иной хоккей: плевать на шайбу – сыграть в человека. Хорошо, что с травмами никто не уехал. Они играли в свое, а мы не отвечали на все удары в корпус и по ногам, получали возможности в большинстве. Терпели – и это дало свои плоды. Счет на табло.

Тренеры говорили не сбиваться на их хоккей и не обращать на это все внимания. Хорошо, что у нас все получилось. Перед матчем мы завелись не по-детски, понимая, что это последняя игра сезона. В итоге получилось примерно так, как с латышами, с которыми мы встречались в декабре в Елгаве – тогда тоже было грязно и исподтишка.

Как остальные парни? У Сереги Кузнецова голова рассечена, но сечка не слишком глубокая. Остальные вроде здоровы.

Флешмоб после матча? Это ответ Никите Нестерову – он так отпраздновал свою шайбу. Марк Ярута сразу мне говорит: «Надо забросить и сделать то же самое». В концовке мы забили – я протолкнул шайбу с ленточки в сетку после броска Марка и повторил. А на последней минуте договорились с пацанами сделать всем вместе то же, что сделал Нестеров.

Ну да, ответили на грубость хорошим хоккеем и качественным троллингом. Вроде нормально получилось. Рады, что победили – это самое главное», - цитирует игрока Hockey.by.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.