0
689
 

Александр Пухловский: Этим сезоном я не очень доволен. Задача не выполнена

Нападающий «Пинских ястребов» рассказал, как пришел в хоккей.

Хоккей Беларуси Экстралига Б Новости Александр Пухловский: Этим сезо...
Александр Пухловский: Этим сезоном я не очень доволен. Задача не выполнена
Александр Пухловский (belarushockey.com)

Нападающий «Пинских ястребов» Александр Пухловский рассказал, как пришел в хоккей, какие трудности «поджидали» его в карьере, а также что помогает ему идти только вперед.

"Пинский ястреб" Александр Пухловский в хоккей пришел 20 лет назад… Тогда он, 7-летний мальчик, еще не представлял, какие дороги перед ним открываются.

Все было достаточно просто: в школу, где учился Саша, пришел тренер Алексей Федорович Черня, чтобы набрать ребят в хоккейную секцию. Мальчик “зажегся” этой идеей и попросил маму, чтобы она его привела на лед.

– И с тех пор я здесь, – улыбается нападающий пинской команды. – Сначала было тяжело, однако я чувствовал поддержку тренеров.

О своих достижениях Александр говорить не любит: считает, что всегда есть, к чему стремиться. Не зря его принцип звучит так: “вперед и только вперед”.

– Я никогда не зацикливался на негативе, – говорит Александр, – всегда надо идти дальше. Надо работать и никогда не сдаваться, тогда все и придет. Конечно, чем больше ты работаешь, тем лучше… Я считаю, что если тренер тебе не доверяет и ты мало времени уделяешь работе, то от этого хуже будет только тебе. Ну кто тебе здесь поможет, если уж так? Если результата 0 – собираешь вещи и едешь домой. Вот и все.

Не один раз Саша говорил, что работает в сплоченном коллективе, даже если и играет за пинскую команду только 3 месяца.

– Возникли разногласия со жлобинским “Металлургом”, и я позвонил Дмитрию Саяпину – и вот так я оказался здесь. Сейчас оговариваем условия на следующий сезон…

И все-таки этим сезоном я не очень доволен… Задача, которую я себе поставил перед тем, как приехать в Пинск, не выполнена… Да, где-то есть плюсы, но и минусов очень много. Сейчас буду восстанавливаться и готовиться к “предсезонке”.

–  Скажи, а что для тебя самое приятное в игре? – задают вопрос Александру.

– Когда я забиваю гол и приношу пользу своей команде.

– А неприятное?

– Когда мы проигрываем… И я хочу сказать большое спасибо болельщикам за то, они всегда были рядом. Уже не так важно, хорошо все было или плохо, они всегда поддерживали нас. И я надеюсь, что в следующем сезоне их будет больше. Ну а мы, “Пинские ястребы”, будем радовать своей игрой и победами!



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Роман Достанко: Никто не сомневался, что мы доедем к кубку

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Владислав Соколовский: Работа, работа и работа — за счёт этого и вылезли из того, куда залезли

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Егор Старков: С конца зимы мы очень здорово прибавили и шли к своей цели

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.