Капитан «Бреста» Владислав Лемачко прокомментировал победу над «Локомотивом-Орша» (4:2) в Кубке Салея.

«Спасибо тренерам за доверие на этом турнире. Капитанская нашивка ко многому обязывает. Ранее я уже был капитаном ХК "Брест". Как влияю на команду? Нужно быть лидером не только на льду, но и в раздевалке - везде! Постоянно показывать ребятам своим примером, что нужно двигаться вперед, всегда держать себя в руках, помогать тренерам, держать дисциплину в коллективе.

Я с трибун видел наш прошлый товарищеский матч с "Локомотивом". Оценивал, что у нас больше шансов на успех, чем у оршанцев. "Локомотив" - команда новая, много молодых ребят. Я не рассмотрел в них серьезного соперника, мы должны были их обыгрывать. То, что мы с ними сыграли так плохо товарищеский матч, ни о чем не говорит. Тогда мы просто не выполнили план на игру, отсюда был такой результат.

Впечатления от домашнего победного матча? Первые два периода играли неплохо, вроде бы получалось все. В третьем периоде где-то уже подсели, потому что выходили одни и те же в большинстве и в меньшинстве - первые два звена. Нас поджали, и мы пропустили две шайбы. Здорово, что добились победы, хоть и непростой, но нельзя так проводить концовку матча. Я думаю, что это было от усталости.

Две шайбы забиты в большинстве? "5 на 3" в таком возрасте мы должны и сами знать, что делать. На тренировках обычно работаем над "5 на 4". И довольно много мы общались перед матчами, но с "Могилевом" не получилось. Мы немало времени уделяем на тренировках этому аспекту: просматриваем игры соперника в меньшинстве, анализируем, как действуют они и как нужно двигаться нам.

Впереди матч с "Витебском". У "Витебска" были неоднозначные игры. Судя по их составу, мы должны обыгрывать. Всех должны обыгрывать. Настроение самое позитивное, только победа», - отметил хоккеист, сообщает официальная группа команды ХК «Брест» «Вконтакте».