Наставник ХК «Барановичи» Александр Руммо подвел итоги матча с «Химиком» (3:1) в Экстралиге «Б».

«Мы сами себе сегодня поставили задачу победить, единственное как мы могли этого добиться, это проявить характер, мужественно отыграть в обороне. Надо признать, что Новополоцк очень здорово играет в атаке, в большинстве, здорово проходят и пасы и обводки. Два периода мы с ними играли в ничью все время, а потом соперник нас додавливал, то в концовке, то в середине третьего периода.

Сегодня была чёткая установка хорошо сыграть в обороне, провести большое количество контратак, постараться их реализовать. Ну и плюс ко всему уверенная игра Рубана в воротах. Если бы не он, но и вся команда сегодня пласталась. Моменты были катастрофические, он с ними справился. За счёт этого и победили», - отметил тренер, сообщает неофициальная группа команды «Химика» «Вконтакте».