Главный тренер хоккейного клуба «Могилев» Дмитрий Рыльков подвел итоги матча с «Пинскими Ястребами» (4:1) в Экстралиге «Б».

«Сегодня хороший матч провели обе команды. Мы здорово начали, контролировали игру. Хотя соперник остро контратаковал — здорово наш вратарь сыграл. К сожалению, когда забили четвертую шайбу, то остановились в движении. У соперника еще больше появилось моментов. Выстояли, но и фортуна где-то была на нашей стороне. В концовке матча Сергеев вытаскивал мертвые шайбы. Надо играть все 60 минут матча, мы про это говорим каждый день.

Болельщикам спасибо за поддержку. Сегодня была снова потрясающая атмосфера на арене. Хотелось бы на следующие домашние матчи увидеть полные трибуны.

Как мотивировать команду, когда уже все решено в турнирной таблице? Мы все за то, чтобы играть в сезоне не 48 игр, а все 60. Если ребята потеряют мотивацию уже по 45 игр, то тогда грош цена той работе, которую весь сезон проделывает тренерский штаб. Мы все готовимся к играм. Игры это не только праздник для болельщиков, но и для команды.

Любая игра заменяет тысячу тренировок. Я не думаю, что их надо дополнительно мотивировать. Если бы у наших команд были подлиннее лавки, то и мотивировать бы никого не приходилось. Не хочешь играть — поменяем», - отметил тренер, сообщает группа команды «Могилева» «Вконтакте».