0
979
 

Александр Гончаров: В финале болел за «Шахтер»

Хоккеист «Витебска» рад, что болельщики выбрали его лучшим игроком сезона.

Хоккей Беларуси Экстралига Б Новости Александр Гончаров: В финале бо...
Александр Гончаров: В финале болел за «Шахтер»
Александр Гончаров (hockey.by)

Хоккеист «Витебска» Александр Гончаров рад, что болельщики выбрали его лучшим игроком сезона.

«Мне очень приятно, что лучшим игроком выбрали именно меня. Спасибо болельщикам за это.

Оценивать мою игру – это больше задача тренера. Я думаю, с большего неплохо, но можно лучше. Есть куда расти, к чему стремиться. В каких-то играх я мог сделать больше, чтобы принести победу команде, где-то не получилось.

Итоги сезона не самые лучшие. Болельщики ожидали от нас большего. Но у нас молодая команда, я думаю, что при должной работе и усилении в будущем мы сможем показать более лучший результат.

 Что команде необходимо для побед в следующем сезоне? В первую очередь, нам необходима хотя бы одна пятерка опытных игроков, легионеров, у которых молодежь сможет чему-то учиться и стремиться стать лучше. Думаю, это основной аспект.

Разница между Высшей лигой и Экстралигой есть, но небольшая. В высшей лиге игроки больше бегут, там меньше умного хоккея. В Экстралиге все более размеренно, больше передач.

Матчи плей-офф в Вышке были очень интересными, захватывающими. Первые два матча мы проиграли в овертайме. Эмоций очень много получили от этих матчей. Очень обидно, что не показали результат. Мне кажется, мы могли больше. Давали хороший бой, показывали достойные игры. Особенно первые две игры были очень хорошими по движению.

Какой из команд отдавал предпочтение в финале Чемпионата Беларуси? Конечно, «Юность» была фаворитом в этой серии, но я болел за «Шахтер». Ребята показали красивый хоккей с «Неманом». Хотелось, чтобы они вытащили и финальную серию», - отметил игрок, сообщает официальный сайт ХК «Витебск».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.