0
644
 

Артем Свирид: В «Пинских Ястребах» мне доверяют

Хоккеист «Пинских Ястребов» рассказал о своем пути в хоккее.

Хоккей Беларуси Экстралига Б Новости Артем Свирид: В «Пинских Ястреб...
Артем Свирид: В «Пинских Ястребах» мне доверяют
Артем Свирид (pinsk.hockey.by)

Хоккеист «Пинских Ястребов» Артем Свирид рассказал о своем пути в хоккее.

«Тогда мне было 6 лет, мы с родителями гуляли возле ледового дворца в Минске, и папа спросил, хочу ли я играть в хоккей, на что я с радостью согласился. 

Говорят, что тренер может как подавить ребенка, так и вдохновить его? Я не могу сказать, что меня когда-либо хотели подавить. Вовсе нет. Где бы я ни играл, ко мне всегда тренеры относились хорошо. 

Как стараюсь преодолевать трудности? Я просто усердно работаю, чтобы перебороть себя. Бывало, что ничего не получается, как бы ты ни старался, а потом оно само к тебе пришло. Я даже не знаю, от чего это зависит. Наверное, все проблемы, в первую очередь, в голове. 

Чего мне не хватает как игроку? Может быть, не хватает подвижности. Но я работаю над этим. Тренеры Дмитрий Викторович Саяпин и Владимир Владимирович Магдеев уже давно играют в хоккей, у них можно многому научиться… 

Кем вижу себя в будущем? Тренером по хоккею. У меня и образование есть. 

Кстати, верю в «хоккейные» приметы. Я стараюсь не перебарщивать с позитивом: сегодня ты улыбаешься, а завтра расстраиваешься из-за поражения… Одеваюсь только с правой руки. Это у меня еще с детства. После разминки я стараюсь ни с кем не разговаривать, потому что настраиваюсь на игру. Пожалуй, все. Можно сказать, что особых примет у меня и нет. 

Самый запоминающийся момент в карьере – это чемпионство с «Шахтером-2» в высшей лиге. 

Что для себя приобрел, когда играл за «Пинских ястребов»? Здесь я стал более спокойным. Например, раньше я переживал, если что-то не получалось, сейчас отношусь к неудачам более хладнокровно. Может быть, это потому, что тренеры мне доверяют. Если я ошибаюсь, то они меня подбадривают и помогают исправить ошибки. Это придает мне уверенность в себе. Отношение руководства тоже немаловажный момент. Нужные слова во время спада, как я уже говорил, помогают преодолеть трудности и придают уверенности. Например, директор Бойцов Дмитрий Викторович всегда держит свое слово. Мне это очень нравится. 

Злость меня, скорее, мотивирует. Когда у меня все получается, я рад, если нет, то делаю для этого все, что в моих силах. Дорабатываю, меняю упражнения… Я никогда не хотел бросить хоккей. 

Развитию еще очень помогает конкуренция. Она всегда есть. Без нее никуда. Например, если ее нет, то ты будешь думать, что ты и так хороший игрок, которого никто не заменит, а так ты приложишь все усилия, чтобы у тренера не возникло мысли, нужен ли ты в этой команде», - отметил игрок, сообщает официальный сайт ХК «Пинские Ястребы».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.