0
1408
 

«Химик» объявил о подписании контрактов с тремя хоккеистами

Сильные хоккеисты.

Хоккей Беларуси Экстралига Б Новости «Химик» объявил о подписании ко...
«Химик» объявил о подписании контрактов с тремя хоккеистами
ХК Химик (vk.com)

«Химик» объявил о подписании контрактов с тремя хоккеистами.

Вратарь - Артем Шпилев (1997), нападающие Игорь Коваленя (1984) и Артем Ментюк (1990) грядущий сезон проведут в составе клуба.

Артем Шпилев прошедший сезон провел в составе «Пинских ястребов», где сыграл в 47 матчах Кубка Салея и Экстралиги. Отметим, что уроженец Тольятти с 2016 по 2019 год уже защищал цвета новополоцкой команды и стал любимцем публики. 

Игорь Коваленя - воспитанник новополоцкого хоккея, экс-капитан «Химика», последние два сезона проведший на юге Беларуси в славном городе Брест, где имел на свитере нашивку «К». Профессиональную карьеру Игорь начал в далеком 2001 году, тогда еще в составе «Полимира». Также выступал в «Витебске», жлобинском «Металлурге» и минской «Юности» в составе которой становился чемпионом Беларуси. Был в карьере Ковалени и легионерский опыт выступления в России - ХК «Славутич» (Смоленск) и Украине - ХК «Кременчуг».

Артем Ментюк является воспитанником новополоцкой хоккейной школы. Артем выступал в командах «Химик-СКА», «Минские зубры», «Динамо-Шинник» (Бобруйск), а также в составе гродненского «Немана» и ХК «Лида». Последние два сезона выступал в «Бресте» вместе с Игорем Коваленей, сыграл за «зубров» 51 матч и заработал 39 (18+21) очков.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.