0
775
 

Дмитрий Шульга: В планах тесты, что проходила национальная сборная, чтобы и мы могли оценить, на каком уровне находимся

Главный тренер юниорской сборной Беларуси - о подготовке к новому сезону.

Хоккей Беларуси Экстралига Б Новости Дмитрий Шульга: В планах тесты,...
Дмитрий Шульга: В планах тесты, что проходила национальная сборная, чтобы и мы могли оценить, на каком уровне находимся
Дмитрий Шульга (belarushockey.com)

Главный тренер юниорской сборной Беларуси (U18) Дмитрий Шульга в рассказал о первой неделе летних занятий, о грядущем Кубке Салея и о кондициях хоккеистов на текущем сборе, сообщает официальный сайт ФХРБ.

– Все ли прибыли на сбор в Пинске из тех, кого вы планировали привлечь?

– Пару человек не доехали из-за болезни – Егор Игнатенко и Данила Ильинчик, поэтому вызвали других ребят, дадим шансы Александру Примаку (2004) из Гомеля и Александру Валентею (2003) из «Юности». А так все на месте. Планируем, что после 9 июля у нас будет полный состав.

– В списке нет Данилы Климовича и Дмитрия Кузьмина.

– Они попробуют свои силы в «Динамо-Молодечно».

– Перед заездом в Пинск у вас было тестирование в РНПЦ спорта. Что оно в себя включало?

– Мы собрались 28 июня, и с 29-го всю неделю провели в РНПЦ – аэробное тестирование и скоростно-силовой тест на велоэргометре. В общем, все тесты были точно такими же, которые проходила недавно национальная сборная. В этом году такое обследование у нас первый раз. Пока еще все данные мы не получили, но, уверен, информация будет интересная и полезная. Надеюсь, это поможет нам улучшить тренировочный прооцесс.

В планах и остальные тесты, что проходила национальная сборная, чтобы и мы, и ребята могли оценить, на каком уровне находимся, понять, к чему стремиться.

– До старта в Кубке Салея планируются изменения в составе?

– Впереди еще месяц. За это время всякое может произойти, поэтому не стану прогнозировать. Ничего исключать нельзя. Мы только приступили к ледовым тренировкам. Ждем семь человек, которые сдавали централизованное тестирование, вступительные экзамены. Пока работаем в усеченном составе, втягивающий режим. Ребята выглядят неплохо.

– До начала Кубка Салея планируете товарищеские матчи?

– Спарринговая программа пока в стадии разработки, рассчитываем сыграть три-четыре матча. Это будет на третьей-четвертой неделе сборов.

– В списке есть несколько фамилий, которые не засветились в составе в прошлом сезоне – Туманский, Магер, Огиевич, Аношко, Мороз…

– Аношко начинал у нас в прошлом году, но еще не совсем готов был пробиться в состав. Сейчас у него снова есть шанс. А остальные ребята новые, хотим их посмотреть. Как я уже раньше говорил, у нас есть расширенный список, и мы планируем привлекать оттуда ребят. За год кто-то прибавил, кто-то сбавил. Будем наблюдать.

– За месяц отпуска не растеряли кондиции?

– Выглядят неплохо. Времени, чтобы растерять форму, особо и не было. Мы закончили ведь 31 мая, потом у них были экзамены. Я думаю, они еще не совсем и остыли :) Переключились немножко, вздохнули. Если они хотят быть профессиональными спортсменами, то в отпуске не должны лежать на диване. Нужно поддерживать себя в форме, и об этом мы им говорили. В целом они так и сделали. Недели полторы отдохнули и начали потихоньку работать, - отметил специалист.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.