0
979
 

Никита Парфенюк: В этом году не получилось задрафтоваться, но обязательно буду пробовать в следующем

Интревью защитника юниорской сборной Беларуси.

Хоккей Беларуси Экстралига Б Новости Никита Парфенюк: В этом году не...
Никита Парфенюк: В этом году не получилось задрафтоваться, но обязательно буду пробовать в следующем
Никита Парфенюк (vk.com)

16-летний защитник юниорской сборной Беларуси (U-18) Никита Парфенюк рассказал о кэмпе минского «Динамо» и планах на будущий сезон.

«Впечатления от кэмпа минского «Динамо» остались исключительно положительные. Приятно было поработать со старшими ребятами, профессионалами, у которых есть опыт игры в Экстралиге А, с тренерским штабом. С кем-то из тренеров мне уже приходилось работать еще в U17, поэтому приятно было вновь увидеться. В первые дни тренировок было тяжело втянуться после недельной паузы. Однако через пару дней привык к скоростям и стало намного легче. Безусловно подчерпнул для себя много нового. Тренерский штаб подсказывал, указывал на ошибки, если они были. Все это бесценный опыт.

Планы на будущий сезон? Конечно же хотелось бы поиграть в юниорской канадской лиге. В этом году не получилось задрафтоваться, но обязательно буду пробовать в следующем году. Если появится возможность попробовать свои силы за границей – поеду не раздумывая.

Сейчас идет предсезонная подготовка. Каждый игрок будет стараться показать свои лучшие качества, поэтому от товарищеского матча с «Пинскими Ястребами» ожидаю агрессивной и быстрой игры. Некоторым нашим ребятам уже приходилось играть с этой командой, поэтому, я думаю, матч будет интересным», - цитирует игрока официальная группа сборной «вконтакте».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.