0
593
 

Форвард «Пинских ястребов» поделился эмоциями от роли запасного вратаря в игре с «Лидой»

Форвард «Пинских ястребов» Артем Логунов поделился эмоциями от роли запасного вратаря в игре с «Лидой» (3:4) в Экстралиге «Б».

Хоккей Беларуси Экстралига Б Новости Форвард «Пинских ястребов» поде...
Форвард «Пинских ястребов» поделился эмоциями от роли запасного вратаря в игре с «Лидой»
Артем Логунов (hockey.by)

Форвард «Пинских ястребов» Артем Логунов поделился эмоциями от роли запасного вратаря в игре с «Лидой» (3:4) в Экстралиге «Б».

– Когда узнали, что на матче с «Лидой» будете запасным вратарем?

– У нас практически вся команда переболела. Я последним из участников матча закрыл больничный. Ребята уже тренировались, дней пять, наверное, катались. Одному из вратарей [Максиму Хмызу] больничный еще не закрыли, а другой [Артур Малков] получил дисквалификацию. Надо было кому-то выручать команду. И поскольку я еще даже не катался после болезни, пришлось переодеться во вратарскую амуницию :) Узнал об этом за день до игры. Не успел даже провести ни одной тренировки и на раскатку не выходил. Переоделся и сел на лавку.

– Каково смотреть за матчем с места запасного голкипера?

– Вратарь – это такой же игрок, только с другими функциями. Для меня это был непривычный опыт. Смотрел за игрой из-под вратарского шлема, болел за пацанов, переживал. Но ни на секунду не забывал, что нужно быть готовым выйти на лед. Некоторые ребята на тренировках в конце сезона могут переодеться в экипировку голкипера, а вратарь – в форму полевого хоккеиста. Но я себя прежде никогда в такой роли не испытывал.

– Как эпидемия сказалась на команде? Последствия болезни сильно дают о себе знать?

– Понятно, что требуется время втянуться, вкатиться. Сложновато. Но ничего страшного нет. Нужно просто выходить, больше работать, перебороть ситуацию и выжимать из себя максимум. Ясно, что выпадает игровая и тренировочная практика, это не может не отразиться. Я, к примеру, не играл с 22 августа, когда мы проводили матч с юниорской сборной в Раубичах в Кубке Салея.

– В итоге вам совсем немного не хватило, чтобы зацепить очки.

– Провели хороший матч. Особенно с учетом того, что он был первым после выхода с больничного. Где-то немножко удача оказалась на стороне «Лиды», но не могу сказать, что по игре или в борьбе мы уступали сопернику. Но забросили на одну шайбу меньше, - отметил игрок, сообщает официальный сайт ФХРБ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.