0
963
 

Дмитрий Саяпин: Есть проблемы с лимитчиками, хороших игроков нам никто не отдаст

Главный тренер ХК «Пинские ястребы» Дмитрий Саяпин подвел итоги матча с «Авиатором» (2:0).

Хоккей Беларуси Экстралига Б Новости Дмитрий Саяпин: Есть проблемы с...
Дмитрий Саяпин: Есть проблемы с лимитчиками, хороших игроков нам никто не отдаст
Дмитрий Саяпин (vk.com)

Главный тренер ХК «Пинские ястребы» Дмитрий Саяпин подвел итоги матча с «Авиатором» (2:0).

«За день особой работы не проделаешь, мы перевели дух, поговорили… За день ничего не сделаешь: здесь надо ребятам поставить голову на место, поражения в плане в психологии не дают. Вся работа у нас впереди, сейчас у нас есть пару дней, чтобы отдохнуть. Хороший момент для нашей команды, чтобы привести в хорошую физическую форму наших игроков. По игре тяжелейший матч для нас: равная игра, считай, в 3 периоде соперник где-то нас поддавил, были хорошие моменты, но вратарь сыграл у нас сегодня отлично. Артур, поздравляю! На 0 первая игра у нас. Да и ребята на себя шайбу ловили: такая игра и ждалась. Здесь характер, в чем-то нам немножко повезло, чего не хватало в других матчах. 

Сегодня в составе не было Дениса Донского? У нас есть конкуренция в составе : есть 4 нападающих, которые у нас не играют, поэтому мы смотрим разные сочетания, смотрим на игроков. Конкуренция должна быть в команде, поэтому все хотят себя проявлять, показывать, кто будет это делать, тот и будет играть. По такому же принципу нет и Виктора Артюшенко.

У Малкова до этого были не очень удачные матчи? Артур – это номер один. Я знаю его мастерство: это вратарь высокого уровня. Да, где-то не получалось, но не получалось у всей команды пока. Я знаю, что он покажет и своей игрой докажет, что принесет нам большую пользу. Он у нас номер один, удачи ему! Главное, чтобы команда помогала. 

У нас в команде мало молодых игроков? Куприянчика сегодня не было, потому что у него травма. Проблемы с лимитчиками: хороших игроков нам никто не отдаст. У нас были ребята на просмотре, но их уровень нам не подходит. Штермер неплохой парень, будем смотреть на него дальше, Ровба травмирован на 3 недели, у Хмыза семейные проблемы… Будем смотреть дальше. 

Не было ли давления со стороны руководства после поражений? Конечно, поражения не бывают приятными: как психологически, так и физически. Наша первая задача – найти причины поражений и устранить их за те 7 дней, которые у нас есть. Давления никакого нет, будем работать в штатном режиме. Проблема в том, что состояние игроков очень разное: многие после болезни, новые игроки приехали, совершенно разная подготовка у всех, поэтому будем работать. 

Спасибо болельщикам за то, что пришли за нас поболеть. Мы победили, и спасибо им за поддержку. Постараемся их радовать», - отметил тренер, сообщает официальная группа команды «Пинские Ястребы» «Вконтакте».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.