0
651
 

Анонс тура: «Авиатор» наконец встречается с болельщиками, Михайлов – с Михайловым, а «Брест» – с лесом

В среду во втором дивизионе доигрывают то, что было начато во вторник. 

Хоккей Беларуси Экстралига Б Новости Анонс тура: «Авиатор» наконец в...
Анонс тура: «Авиатор» наконец встречается с болельщиками, Михайлов – с Михайловым, а «Брест» – с лесом
Анонс тура (hockey.by)

В среду во втором дивизионе доигрывают то, что было начато во вторник. 

Авиатор – Лида

7 октября. Барановичи, ледовый дворец спорта. Начало – 19:00. Прямая трансляция – на «ЯСНАе ТВ»

Билеты: 3 рубля (детям до 14 лет – 2 рубля) в кассах дворца

Последний раз барановичский зритель вживую видел игру своей команды на домашней арене два месяца назад – 8 августа «летчики» крупно влетели «Гомелю» (0:6) в Кубке Салея. Все последующие встречи «Авиатор» проводил дома с пустыми трибунами по решению местных властей. Разумеется, хоккеисты заскучали по преданным фанатам, а болельщики – по любимой команде города.

В целом, в среду мы увидим встречу клубов примерно равного калибра. Оба настроены побороться за место в топ-4. Разве что у «Лиды» хоккеисты с чуть большим опытом. Правда, на турнирной таблице это преимущество пока не сильно отражается – «рыцари» и «летчики» соседствуют на третьем и четвертом местах соответственно. И при этом у хозяев имеется игра в запасе.

«Авиатор» в чемпионате пока не проигрывал дома. Впрочем, в своем дворце они пока и сыграли всего один раз, разгромив вышедшую после карантина юниорскую сборную (7:1). Но следующие две встречи команда Алексея Страхова проиграла. И одну из них – в Лиде. 25 сентября «рыцари» мощно провели середину встречи и победили 4:2. Но лидчане пока не показывают какой-то цельной и стабильной игры – они достаточно уверенно могут задавить крепких «Пинских ястребов», но безропотно уступить «Витебску». И качели продолжаются до сих пор – на прошлой неделе, например, подопечные Эдуарда Валиуллина обменялись победами с юниорской сборной.

Ну и еще одна небольшая интрига вечера: Михайлов против Михайлова. Барановичский Николай (3+1) против лидского Владимира (2+3). Оба опытные, оба лидируют в своих коллективах по набранным баллам среди форвардов. И интересно, какой из Михайловых будет на коне после матча.

Беларусь U18 – Брест

7 октября. Раубичи, крытый каток. Начало – 19:00.

Вход свободный 

«Брест» впервые в сезоне едет гостить в раубичском лесу – месте, откуда юниорская сборная черпает невероятные силы и безумное вдохновение. Наверняка многим запомнились подвиги парней в матчах Кубка с «Пинскими ястребами» (7:0) и «Могилевом» (8:3). Да и в первой домашней игре в регулярке юниоры знатно потрепали вчерашних представителей экстралиги «А» из Лиды – «рыцарям» на прошлой неделе пришлось сотворить камбэк, чтобы победить 5:3.

«Брест» уже встречался с U18 в этом сезоне. И, как и «рыцари», победили не без приключений. После двух периодов юниоры вели в одну шайбу, но пропустили трижды в заключительной трети.

И сейчас команда Андрея Ковалева вряд ли намерена отдавать свое. Только что «Химик» отстрелил от брестчан на расстояние шести баллов, а главного врага, как известно, желательно держать при себе. Да и если «зубры» намерены оспаривать с «нефтяниками» первую строчку в дивизионе, то терять очки с юниорами противопоказано, сообщает официальный сайт ФХРБ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Зборовский: Филяев — очень сильный центральный нападающий. Считаю, что время Васи приходит

Защитник «Автомобилиста» подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала кубка Гагарина против СКА (5:4, итог серии: 4-1).

Алекс Гальченюк: Мы выучим этот урок и будем двигаться дальше

Нападающий СКА подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста».