0
798
 

Степан Горячевских: «Бресту» можно замахиваться и на большее

Голкипер «Бреста» Степан Горячевских надеется, что его команда наведёт шороху в нынешнем сезоне. 

Хоккей Беларуси Экстралига Б Новости Степан Горячевских: «Бресту» мо...
Степан Горячевских: «Бресту» можно замахиваться и на большее
Степан Горячевских (https://vk.com/brest_hc)

Голкипер «Бреста» Степан Горячевских надеется, что его команда наведёт шороху в нынешнем сезоне. 

«Можно замахиваться и на большее. Есть задачи. Это выход в экстралигу «А». Но можно пошуметь и там, в плей-офф, если выйдем. Всегда надо закладываться на большее. По финансам, конечно, предложение «Бреста» не перевесило. Играл роль тренерский штаб, условия в клубе и хорошие задачи. Понятно, что это не ВХЛ или КХЛ, но насколько мне известно, условия в «Бресте» очень хорошие в сравнении с другими командами экстралиги «Б».

Если говорить о тактике Андрея Ковалева, то он сразу предупредил, что у наших ворот будет небольшое количество моментов, но они будут острыми. Большинство команд, где я играл, предпочитают оборону, меньше острых выходов, больше бросков с периметра. А здесь немножко по-другому. Приходится перестраиваться, разговаривать с защитниками. Надо подстраиваться под эту систему. 

В этом и есть интерес: игра под нашим контролем, но опасные ситуации все равно бывают – выходы «два в один», «один в ноль». И подход не советский, а больше европейский, спокойный – и на лавке, и в раздевалке. Тренер больше позитива добавляет. Понятно, что за ошибки выговаривают, но не как раньше, когда просмотры по три часа и многое можешь о себе услышать, если ошибся два раза. Здесь такого нет. Никому не тыкают, фамилий не называют, просто показывают ошибки, которые нужно исключить

В следующий этап выходят четыре команды. Понятно, что никто не станет играть спустя рукава, будучи уверенным, что попадет в четверку. Фаворит – не фаворит… У нас очень хорошая команда», - отметил хоккеист в интервью «Овертайму».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.