555

«Химик» одолел «Авиатор», Пименов оформил дубль

Упорный матч.

Хоккей Беларуси Экстралига Б Новости «Химик» одолел «Авиатор», Пимен...

В очередном матче Экстралиги «Б» «Авиатор» на домашнем льду уступил «Химику» со счетом 2:5.

У победителей дубли оформили Владислав Лоновенко и Константин Пименов, на счету Игоря Ковалени три результативных паса.

«Химик» одержал четвертую победу в последних пяти матчах. У «Авиатора» в последних пяти играх лишь одна виктория.

В очных поединках счёт стал 3-1 в пользу «нефтяников».

В активе «Химика» 41 балл в 19 играх, и команда поднялась на первое место. У «Авиатора» осталось 26 баллов после 20 матчей, и «летчики» остались на четвертой позиции.

Авиатор – Химик – 2:5 (0:1, 2:1, 0:3)

0:1 – 12:22 Пименов (Коваленя, Ерохо)

1:1 – 25:12 Ал-й Паценкин (Герасимов)

2:1 – 35:12 Масилевич

2:2 – 39:40 Лоновенко (Ментюк, Коваленя)

2:3 – 43:23 Пименов (Землянкин)

2:4 – 49:24 Лоновенко (Коваленя, Ментюк)

2:5 – 59:54 Балтрук (Фарафонтов)